На тему "Заработалась…": 1) К концу необычно активного дня, проведя его с телефонной трубкой у уха, сижу пью чай. Из соседнего кабинета зовет сотрудница: "Юля!!". Я в ответ: "АЛЛО"… Сотрудники в ауте.
2) Целый день занималась составлением огромной таблицы в Excel. Звонит телефон. Беру трубку. Вместо "Компания такая-то" произношу "Формат ячеек". На другом конце провода тишина, затем робкий вопрос: "Кто-кто???"
01 Feb 2007

Перлы рекламы ещё..

Jules


* * *

Из прошлой жизни: Советский Союз, год эдак 1988-89. Я тогда "молодым специалистом" работал в одном НИИ в Ленинграде. Как-то раз сидим на профсоюзном собрании (те "кому за 40" помнят, что это такое). Дело уже к концу, все на "низком старте" домой двигать, вдруг какой-то старый перец — нач. лаб вылезает на трибуну и, ни к селу ни к городу, начинает трендеть за технику безопасности. Естественно, все злые, но вынуждены слушать. Не пожалели! Дальше от лица этого старпера. "Вот все знают, что запрещено пользоваться кипятильниками на рабочем месте, и все нарушают! Безобразие! Вот в моей лаборатории на днях произошло ЧП: одна сотрудница поставила чашку чая кипятить кипятильником, и забыла. Вода выкипела и кипятильник взорвался: грохот, искры! Представляете, у нее спираль вылетела на 3 метра, буквально в сантиметре от моей головы пролетела, чуть не убила!" На этом месте все, включая президиум, сползли на пол, собрание закончилось. А докладчик все объяснял, что он имел в виду спираль кипятильника...

* * *

Мне запомнилось интервью одного из рабочих завода, выпускающего зенитно-ракетные комплексы СС-300.

Он сказал:

— Мы душу вкладываем в наши изделия, делаем их с любовью и надеемся, что конечный потребитель по достоинству оценит наш труд!

Я так живенько представил себе глаза пилота самолёта, в который летит эта с любовью сделанная ракета.

А главное лицо у Пилота радостное такое!

* * *

Как говорится "в России если что-то нельзя, но очень хочется — значит можно!"

Боинг-767 компании "АэроФлот", рейс Владивосток-Москва (9 часов полета). На двери туалета БАЛЬШЫМИ КРАСНЫИМ БУКАВАМИ надпись: "Курение в туалете СТРОЖАЙШЕ запрещено!!!" В самом туалете, примерно такая же надпись, а на крышке урны для бумаги: "Пожалуйста, не бросайте окурки в урну"

* * *

Реальная студенческая история.

Минский политех. Стою у деканата. Чего то жду — не помню чего. 1-е или 2-е сентября. От нечего делать читаю фамилии поступивших на факультет. Обнаруживаю в 1 (ОДНОЙ)! !! группе 2 фамилии: Бухал и Кирял. Представляю, что за группка оказалась.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024