Вот письмо моего друга в мой адрес с просьбой принести кулер (вентилятор для охлаждения процессора):

Здравствуй уважаемый Render. Сейчас наверное у тебя часов 9 вечера, ты только что приперся домой, пожрал, достал прохладненькую батлу пивасика и открыв ее с аппетитным шипением улегся в свой программистский стульчик почитать пора минут- часиков-ночей почту и пообщаться со знакомыми со всего мира. За окном нступает потихоньку прохладная ночь, в комне тихонько сковизит ветерком, ты сидишь в абсолютной тишине (ну какой нармальный программист сможет в тишине расслышать свист и скрежет 3-4-х винчестеров на 7200 и вой креогенных установок процессоров?) и начинаешь расслабляться под действием вливаемой в твой организм жидкости из 2-10 бутылочки пива... Может быть тебе уже начинает потихоньку хотется спать, может быть ты просто размышляешь о бренностях этого несовершенного мира, но в любом случае, почти уверен, ты все равно продолжаешь автоматически печатать послания людям с разных уголков земли, слепым взором глядя на экран, или даже еще дальше в Z последовательности... , как бы там ни было, но точно есть один факт, который точно может охарактеризовать твое нынешнее состояние — ты абсолютно точно осознаешь, что вставать со своего удобного табурета-кровати и идти куда-либо ты точно не хочешь... Что ж, это можно понять, любому человеку в конце рабочего дня и перед началом рабочей ночи такое состояние не чуждо. Но все же, я осмелюсь тебе напомнить, что сегодняшним жарким днем, ты имел неосторожность пообещать мне принести одну очень нужную детальку от компьютера, а также совершенно искренне поделился адресом в громадной паутине того заветного ящичка, содержание которого ты сейчас читаешь... Надеюсь мой старый друг, ты уже догадался к чему я клоню... ДА, КАК ЭТО НИ ПРИСКОРБНО СООБЩИТЬ, НО ОБЕЩАНИЯ ПРИХОДИТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ!!! И ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ЭТО — ВСТАТЬ И ПОЙТИ И НАЙТИ И КИНУТЬ ЭТОТ ПРОПЕЛЛЕР В СУМКУ, чтобы завтра, продирая глаза от крепкого сладостного 15 минутного ночного сна ты случайно не забыл этого сделать и тем самым не завел себя в ситуацию, когда настоящий мачо не выполняет обещаний — весьма не красиво получается:-)

В свою очередь, я четко себе представляю, на преодоление каких трудностей я тебя толкаю этим письмом-напоминанием, но мы же сильные люди!!!

Так что желаю тебе удачи в выполнении столь сложной и секретной мисси (незаконная-купля продажа карается налоговой инспекцией беспощадно), и ожидаю результатов твоей великолепной работы завтра утром в сам знаешь какое время, в сам знаешь каком месте...

PS: не забудь притащить завтра куллер!!!

ЗЗЫ: кулер мне завтра принеси, пожалуйста.

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

месяца 3 назад мыла я клавиатуру:)) и только сегодня поняла, что перепутала местами ctrl и alt, когда кнопочки обратно вставляла, потому как вчера обратила внимание, что дома сообщения в аське отправляются почему-то альт-энтер, когда на работе контр-энтер:))) и седня до меня доперло:)))

* * *

Hам в сеpвисный центp позвонил паpень по поводу неиспpавности монитоpа ноутбука. Все ноpмально, но на левой половине экpана — след покpышки.

Он пеpедвинул все окна впpаво, и все это в целом как бы гpузится и pаботает. Судя по всему, ноутбук лежал на капоте автомашины, упал, и паpень его пеpеехал. Все pаботает, однако след шины уж слишком ему мешает...

* * *

Я pаботаю сейчас в сектоpе некнижных носителей кpаевой наyчной yнивеpсальной библиотеки, известной в наpоде под именем Леpмонтовка. Я всегда знал, что сpеди людей много идиотов, но чтобы столько... и таких...

Заходит женщина.

— У Вас есть глобальная компьютеpная сеть Интеpнет?

— Есть.

— А там пpо

* * *

Работал я тогда еще в вычислительном центре в "вц" по простому. И облуживали мы много-много организаций по городу. Как то в один тяжелый день, позвонила глав. бух. одного предприятия, полный ламер.

— у меня мышка плохо бегает — говорит она.

А город надо сказать северный, дело зимой ну и день тяжкиий. короче ехать чистить ей мышь ни кто не хочет. Тут меня как по голове долбануло.

— У вас говорю коврик РАЗМАГНИТИЛСЯ.

— ой что делать?

А все на меня смотрят большими такоми глазами

— Нужно — говорю: поводить им перед монитором минут 15, статика с экрана перейдет на коврик.

А она мне отвечает: Я ПОПРОБУЮ!

Всем в комнате смешно, а я трубку положил.

Естественно через 15 минут я поехал на выручку, но как был целый день весело!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024