К слову о киноляпах. Один из самых древних, как в прямом, так в переносном смысле недочетов мне довелось наблюдать собственными глазами.
Некий итало-испано-американский фильм про аргонавтов образца года этак семидесятого. Камера закреплена где-то на мачте, так как палуба "Арго" видно сверху. Могучие гребцы ритмично работают веслами. Крупный план мускулистых героев. У одного на запястье поблескивают наручные часы.
16 Jun 2009

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

* * *

Nat: я вот заглянула чего-то под клавиатуру, а там крошек куча. Пошла на кухню за тряпкой, увидела гору посуды. Перемыла. Полезла убрать оставленную на столе колбасу в холодильник.. Вымыла холодильник (давно пора было), потом под холодильником. Потом пропылесосила. Потом постирала. Через четыре часа возвращаюсь к компу... Блин, я ж за тряпкой ходила! =D

* * *

Купила бинокль. Каждый день я смотрела в окна дома напротив, пока один мужик не показал мне свою жопу. Больше биноклем не пользуюсь.

* * *

Сидел в сквере, часа 3 ночи, почти светает. Я, опечаленный своими проблемами, вижу мужчина идёт со стаканчиком. Про себя уже прорепетировал фразу, что мол мелочи нет и т. д.(на самом деле не было ни копейки) Подходит он, значит, я смотрю на него и готов был уже говорить, но я услышал — "Парень, кофе не хочешь?", я ненадолго обомлел и сказал, что буду. Он увидел, что я чем-то озадачен. Подсел ко мне и завязался диалог. В основном он говорил про мою озадаченность, и, не выясняя проблему, он начал давать советы, как поступить и как быть. Я, все больше обомлев, его слушал. И своими советами он попадал прямо в точку. Такое ощущение было, что его послал кто-то свыше. Дослушал его, он попрощался и ушёл. И его советы действительно мне помогли. Сидели мы с ним часов до четырёх, половины пятого... Побольше бы таких рассветов.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024