Как-то в наше военно-учебное заведение, по обмену опытом приехали французские жандармы, поделится опытом и посмотреть как готовят наших курсантов. Для нас это было впервые и до этого никто из иностранцев к нам в институт не приезжал. Как оказалось и для французов это тоже было в первый раз. Радушно встретили, покормили и повели показывать институт. Все что мы им показывали у них вызывало живой интерес — классы, тренажеры, оружие, да это и понятно не каждый день видят подобное! Но самый большой интерес у них вызвала казарма, где живут курсанты. Хочу заметить, что курсанты у нас в течении 5 лет живут в казарме, думаю кто в армии служил тот знает, что это. Для тех кто не знает поясню: большое помещение в котором стоят много кроватей, около ста. Причем кровати стоят по две впритык друг-другу (своего рода двуспальная кровать....), между соседними парами кроватей тумбочка на двоих человек. Это придумали не мы — положено так по уставу.

А теперь финал истории: заходят французы в казарму, видят подобное расположение и как истинные французы спрашивают у переводчика, показывая на кровати, которые стоят по две штуки: "А у вас и девушки учатся?". Не поняв скрытого смысла, отвечаем, что мол нет у нас учатся бравые парни. И тут три француза с пониманием переглянулись и заулыбались. И тут уже мы поняли в чем дело. Долго мы им пытались объяснить, что у нас нет ceксуальных меньшинств, а это просто такое расположение кроватей. Убедили их или нет не знаю. Европа блин...

Раньше даже не задумывались как стоят кровати, а объяснить почему так толком и не смогли.

09 Aug 2013

Истории о армии ещё..

Василий Краснов


* * *

Дорогие друзья!

Приближается один из моих самых любимых праздников – День Военно-Морского Флота. Отмечая его, мы всегда вспоминаем что-то весёлое из нашей службы. Хочу поделиться с вами этими воспоминаниями.

В той или иной степени я являлся участником событий, о которых пойдёт речь, но называть эти рассказики мемуарами нельзя.

* * *

В нацистской Германии евреями считались люди, у которых не менее трёх бабушек или дедушек были евреями. Они были лишены гражданства, права занимать государственные посты и служить в армии. Однако если еврейских бабушек и дедушек было только 1 или 2, человек считался полукровкой и назывался термином "мишлинге". Тысячи мишлинге служили в немецкой армии солдатами и офицерами, некоторые из них входили в генералитет. Одно время в немецких газетах публиковали снимок идеального немецкого солдата — голубоглазого блондина в каске.

Этим солдатом был Вернер Голдберг, отец которого был евреем.

* * *

Служил старшим химиком-разведчиком в роте химзащиты (РХБЗ). Прапор приволок в каптерку концентрированный раствор хлорпикрина (очень ядреная слезоточивая смесь для проверки противогазов или разгона бунтующей толпы. Разрешено применение слабой концентрации только на улице в теплую, но не жаркую погоду). Как то поздней осенью к

* * *

Рота уехала на боевую службу, дежурный офицер свалил домой, сменщик придет только утром. Осталось 10-15 человек с кучей энергии и ключами от всех помещений.

СВОБОДА!

Дембель уронил на ногу каску, потому ходить ему больно. Ради прикола просит духа привезти грузовую телегу на которой возят продукты. Садится на нее и начинает кататься

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024