Три года жила в Италии. Там выйти утром и попить кофе в кофейне возле дома — обычное дело. У меня в доме как раз была одна на первом этаже. Когда были выходные, почти все соседи сидели там по утрам. И самое интересное — как встали, так и пошли. То есть все в пижамах, домашних майках, халатах. Сначала удивлялась, потом привыкла и сама стала так ходить.
Недавно вернулась на родину. Напротив — хорошая кофейня. И как-то по привычке пришла туда в субботу, в пижамных штанах и растянутой майке. Долго сидела, газету читала. И только когда вернулась домой до меня дошло почему все на меня так пялились.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Возила зимой своего друга-американца в маршрутке. Таких глаз, полных шока, не видела давно! Он искренне не понимал, как можно ездить в этой адской колеснице, стоя и не падать, как водитель умудряется при движении маршрутки брать ещё деньги за проезд. Но больше всего его поразило, как, когда окна заморожены и неясно, где ты едешь, люди понимали, что им пора выходить. Я ему просто объяснила, что мы с детства адаптируемся к этому. А он в ответ сказал, что нас не победить))

Но это были ещё цветочки. На следующий день мы поехали на электричке...

* * *

Учусь на переводчика, изучаю языки азиаткой группы. Лучше всего дела обстоят с японским и корейским. Так как я студент, в свободное время нанимаюсь в группы фэнсаберов — перевожу аниме, дорамы. Если зрители вдруг обнаруживают, что герои несут фигню, как правило, именно так и есть. Потому что адекватно перевести весь этот бред не представляется возможным. Куча культов непонятной одежды, духов (леса, комнаты, библиотеки). Иногда мне жаль мозг зрителей, и я переписываю диалоги (иногда почти полностью). Хорошо, что мой работодатель верит, что все переведено слово в слово...

* * *

Приехали с сестрой и ее дочкой (четыре года) к бабушке. Сестра с бабушкой пошли готовить на кухню, а я остался с малой. Мы легли на пол и начали рисовать, и тут малая вскрыла зеленый фломастер и выдавила его на ковер. Пришла сестра с кухни, увидела это пятно, и как мы пытались его затереть. И спрашивает с нас:

— Кто это сделал?

Малая, не долго думая:

— Это бабушка написила!

— Я сейчас позову бабушку и наругаю её при вас, чтоб ей было стыдно!

— Нет, это не бабушка. Это кот!

— Тогда я кота сейчас вообще с балкона выброшу!

На что малая ответила: "Правильно, нах[рен] он нам нужен, толку от него никакого!"

* * *

Дочка нашла нашу свадебную фотографию: "Папа, я поняла, почему вы поженились, мама принцессой притворялась".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024