Если вам нужно сказать человеку о том, что руки у него растут из... , да не важно откуда, не обязательно его оскорблять, достаточно просто сказать "ай-ай".
Для справки: Мадагаска́рская руконо́жка, или ай-ай, или айе-айе, или руконожка — единственный современный вид семейства руконожковых, млекопитающее с пушистой чёрно-бурой шерстью, длинным хвостом и очень удлинёнными тонкими пальцами. Ведёт ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

День начинался как обычно, ничто не предвещало беды. Я проснулась и продолжала валяться на кровати, ища себе оправдание, что на этой неделе уже точно начну искать работу, но это были лишь пустые обещания. Где-то через час раздался звонок от ДРУЗЕЙ, который предложили мне, по их словами, "круто провести день". Делать было нечего, я и согласилась. Упаковалась потеплее и поехала на встречу, кто же знал, что веселый день будет настолько замечательным! Они обзвонили всех наших знакомых, собрали всех, кого только можно было собрать, и знаете, что мы делали? Мы строили снежные крепости, бегали и кидались снежками, почти сотня взрослых людей вела себя как малые дети, это было настолько волшебно, что я была готова еще год отнекиваться от работы, чтобы проводить так дни. Но не тут-то было. В меня попал снежок одного приятеля, и попал он прямо в лоб, было обидно до слез ровно до тех пор, пока он не подбежал, не обнял и не извинился. А дальше как в сказках: чай, свидания, свадьба. И вот, уже 5 лет как мы любящая семья и 4 года, как держим собственный бизнес. Просто удивительно, как один день может изменить всю твою жизнь.

* * *

Моя мама всегда что-то подозревает. Пришла домой поздно — значит где-то пила, куртка пахнет каким-то новым ароматом — пыталась скрыть запах сигарет и все в таком духе. Тут она начала замечать, что я куда-то трачу свои заработанные деньги. И знаете, какой вывод она сделала? Я покупаю наркотики. Ага, именно. А я всего лишь покупала книги, потому что не люблю электронные варианты. Маман сначала в это не поверила. Когда увидела мою комнату — библиотеку, всю заставленную книгами, сказала: "Это, конечно, аргумент, но я все равно слежу за тобой". Ну спасибо, мам.

* * *

Готовила как-то, как вдруг с работы вернулся парень. С разбегу забежал на кухню, подхватил меня и давай целовать, и вот, в порыве страсти, он снова поднимает меня и сажает, как он подумал, на кухонную тумбочку, вот только на деле эта оказалась раскаленная электрическая плита. Орала я похлеще главных героев в ужастиках, увезли в больницу на скорой. .. Даже не буду рассказывать, как долго потом он извинялся.

* * *

Каждый точит карандаши, пытаясь сделать из лучше. Люди берут самые разные точилки: маленькие, большие, разноцветные, острые, тупые... Карандаши, бывает, не ломаются, а их все точат и точат, мол, недостаточно. А некоторые ломаются, и становится еще хуже — и они больше никому не нужны. И, может быть, точить их было вовсе необязательно. Они бы рисовали еще долго и долго, а кто-то зачем-то пытался сделать из лучше. И это я сейчас не о карандашах.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024