Года в четыре поинтересовалась у бабули, кто такая тёща. Она как-то напряглась, спросила, почему я интересуюсь. А я ей со всей детской непосредственностью: "Да папка вчера сказал, что тёща больно уж блины х[рен]овые печёт". Эх, и досталось потом отцу)))
03 Dec 2019

Детские истории ещё..

Ирка


* * *

Работаю в детском саду. Села на кровать, укладываю мальчика (5 лет). Он говорит, что собирается жениться на девочке Ане. Я знаю, что ему всегда нравилась другая девочка, поэтому спросила, почему же так. Так он мне сказал: "Понимаете, лучше быть с девочкой, которая играет со мной в одни игры, отдаёт свои конфеты, нравится моей маме (их мамы дружат), чем с той, которая нравится, она красивая, да, но никогда не будет играть со мной в "Бакуганов" и сама съест все мои конфеты".

И тут я поняла, что некоторые дети умнее меня.

* * *

Загадываю загадку дочке-первокласснице.

(П): Разноцветное коромысло в воздухе повисло

(Д): Мммм. Радуга?

(П): Точно!

(Д): Пап, а что такое коромысло?

(П): Ммм?

* * *

В детстве часто ссорились с подружкой, а играть одной быстро надоедало. Тогда я шла к ней и, как ни в чем не бывало, говорила: "Привет! А ты не помнишь, из-за чего мы поссорились? "Она всегда говорила, что не помнит, и так постоянно. Вот думаю: отличный способ мириться после глупых ссор, стоит с мужем проверить старый способ: )

* * *

Когда я был в школе, в моём классе училась Катя. Очень милая и хрупкая девочка с голубыми глазами. И вот на уроке физкультуры играли мы в "Вышибалы". Бежит от мяча Катя, а я прямо за ней. Тут она резко тормозит, а я на секунду теряю равновесие и выбрасываю ногу вперёд. Чисто Екатерине в пятку. Итог — три сломанных пальца у меня и огромный синяк у неё. А пока я отлеживался и не появлялся в школе, ей в висок челюстью врезался наш одноклассник и выбил себе зубы. Так и прозвали её Катя-Терминатор.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024