Работаю координатором ИТ-проектов, но иногда попадаю на звонки по вопросам техподдержки:
Клиент (К): Я системный администратор *****. У меня проблема — клиентская часть ПО не видит сервер.
Я: Сообщении об ошибке всплывает? Что пишет?
К: Не знаю...
Я: Так, начнем с самого начала. У Вас сеть доменная?
К:..... м-м... не очень...
Я:... Ж8-0... так, ручками ничего не трогаем, отходим от компьютера и ждем — сейчас приедет специалист и устранит неполадки.
30 Apr 2010

Айтишные истории ещё..

Аркадий


* * *

На работе начала тормозить 1С, причем тормозить интересно — под моим паролем ничего не распечатывалось, а под паролем напарника — ничего не сохранялось. Программист приходить не спешил, поэтому приходилось сохранять документы под моим паролем, потом выходить, заходить под паролем напарника и распечатывать. Геморрой, короче. Это предыстория. Короче, в один прекрасный рабочий день (как раз был аврал и куча народу в кабинете) директор приказал очень быстро набрать накладную. Я естессно попыталась зайти в программу, но эта сволочь написала что-то типа "Другой пользователь зашел под вашим паролем". Моя реплика напарнику, сказаная абсолютно без задней мысли:

— Леша, выйди из меня!

В кабинете настала тишина.

Ответ напарника:

— Подожди секунду, я еще не кончил.

Ни он ни я сначала не поняли почему весь народ начал дико ржать.

* * *

Работал в крупной компании-провайдере, имя которой было нанесено, практически, на все двери вагонов столичного метро. В один прекрасный день решили с коллегой, так сказать, повгонятьв краску менеджеров-конкурентов. Предумали вопрос, якобы от клиента сожержание которого является лишь нашим воображением:

— Подскажите, говорят в такой-то организации (произношу название своей компании) в оптико-волоконные проводы начали ВПРЫСКИВАТь селиконовую эмульсию, что позволяет возрости скорости интернета в десятки раз...

Тут я уже себе представил, как бедняга сейчас покроется потом, побежит к инженеру и будет докучивать его своим идиотским вопросом, как вдруг он неожиданно отвечает:

— Эмульсию вспрыскивать начали? Да мы уже как ДВА ГОДА ее вспрыскиваем!!!

Что говорить — я опешил и мне ничего не оставалось, как поблагодарить парня за находчивость!

* * *

kastet: Кстати, не знаешь какое применение можно найти для старого компового черно-белого моника? вроде как и работает и выкинуть жалко и деталей там не особо много, чтобы на донорство пустить

Mura-vey: Отнести на помойку и забыть

kastet: Я его оттуда принес

* * *

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024