Не очень смешно, но не могу удержаться, чтобы не рассказать. Сразу вспоминается М. Задорнов с его комментариями об Америке...

Вчера по мо местному радио в г. Финикс, столице штата Аризона, дикторша взахлеб и с большим удивлением рассказывала о том, что местное тюремное начальство систематически находило заключенных вдрызг пьяными, хотя спиртное в тюрьме повсеместно запрещено. После расследования выяснилось, что они в туалете пьют Hand Sanitizer (средство для дезинфекции рук), которое там наливаетя уборщицами в специальные емкости и содержит до 70% этилового спирта + ароматизаторы. На радио были страшно удивлены, что оказывается ЭТО можно пить. Хотя думается, что данное сообщение прозвучало как реклама для тех, кто еще не знал.

В Америке очень строго с продажей алкоголя лицам до 21 года. За бутылку пива, проданную в магазине несовершеннолетнему, продавца могут посадить, а магазин лишить лицензии на продажу спиртного. Повсеместно практикуется спрашивать удостоверение личности у всех покупателей, кто выглядит моложе 30, а в последнее время — 40 лет. Зато средство для дезинфекции рук или для полоскания рта (20-30% спирта, сладкое и с приятным запахом) может купить заже ребенок по цене $1 за литр в любом магазине.

05 Feb 2007

Пьяные истории ещё..

Phx


* * *

Знакомый рассказывал. Завязался у него с одной девицей, по пьяному делу, бурный, но не продолжительный роман. Встречались они месяца 4-5.

Девушка, надо сказать, очень положительная, и моему приятелю ее трудно было затягивать в постель, в трезвом виде она категорически отказывалась от близости (в общем-то, они из-за этого и расстались). Но так как они жили в одном районе, иногда пути их пересекались, болтали ни о чем и расходились. А теперь, собственно, из-за чего весь сказ, постараюсь цитировать приятеля максимально приближенно.

— Представляешь, еду вчера на машине, смотрю — Ленка идет, походка соловьиная — короче, "майская роза -только с мороза"! Ну, думаю, сейчас ее подвезу до дома — может, что и обломится! Все-таки, нравится она мне! Окликаю ее, прыгает в машину, веселая, щебечет... Я ей: Ленка, может выпьем что-нибудь? И она так, между делом, будто мысли мои прочла, выдала фразу, что я чуть из машины не вывалился:

— Нееее, я пить не буду, у меня — месячные...

А вы говорите, нет у женщины логики!

* * *

Вообщем так. Дело было в коце 90-х годов, когда мы несли радостное бремя студенчества. В подвале нашего общежития был свой так сказать студенческий клуб, кстати очень даже ничего по тем меркам. Бильярд, танцульки, девочки, в общем рульно отдыхали. Середина недели — сидим втроем за столиком,(ПЬЕМ) я, дружище Ваня (назовем его так) и Хома (тоже условно).

* * *

Знакомая рассказала...

1 января, прихожу домой. На ногах не держусь по причине усталости и алкогольного опьянения. Собрала глаза усилием воли в кучу. Нащупала кровать, уснула.

Проспавшись, докладывю маме о празднике. Далее диалог:

— Полина, ну как погуляли?

— Отлично, мам.

— Наверное пили, да?

— Ну совсем чуть-чуть, мам. Бокал шампанского всего.

— А почему тогда твои САПОГИ в ХОЛОДИЛЬНИКЕ?

* * *

Со слов батюшки

За Уралом есть авиазавод. Там гл. инженер имел привычку перед работой хлопнуть 100 гр. спирта и потом все в норме. Только он налил себе вломились командировочные, как ему сообщили, что к нему идет генерал с какой-то проверкой. В попыхах он убрал графин с водой в сейф. Генерал в процессе обсуждения вопросов наливает себе "Воды" и залпом хрусть — остановился понюхал стакан и как ни вчем не бывало: — НА чем остановились? (а генералчику было под 70 годков)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024