История о том, что в каждом минусе спрятан жирный плюс...

Одна дама получила по почте извещение о штрафе за превышение скорости.

Посмотрела на фотку — ее машина, штраф она заплатила, но дело в том, что во время нарушения ПДД барышня, вместе с машиной, была на даче за сорок километров от третьего кольца, но в милиции она не сказала ни слова.

Ясно как божий день, что это была машина двойник (угонщики перебивают номера под уже существующую машину).

Поскольку время на фотке было шесть утра, барышня предположила, что ее двойник спешил на работу.

Каждый день, две недели, с полшестого, до полседьмого, наша героиня ждала двойника на том самом месте третьего кольца. Один раз увидела, но не догнала, уж очень быстро шарил. В другой раз движение было погуще и ей удалось пристроиться за ним.

Мужик подъехал к какой-то конторе и вошел внутрь. Барышня припарковалась подальше, подошла к конторе и вызвала эвакуатор.

Приехал грузовичок, эвакуаторщик сличил у дамы паспорт, документы на машину и без лишних слов загрузил мазду-двойника на платформу. Краем глаза, дама увидела в толпе зевак мужика, который ну очень переживал, а сказать ничего не решился...

В результате наша героиня, как и раньше, ездит на своей машине, зато и у ее родителей появилась такая же мазда, на которой старички теперь ездят в деревню за молочком. Это мои соседи по даче, они и поведали мне эту историю.

08 Mar 2019

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Дорожные истории.. преподавательская 2...

В бытность свою преподавателем ПДД в Нерюнгринском ДОСААФ, а позже СТКОСТО, повстречал немало колоритных и адиозных личностей... Одна Марья Ивановна, главврач санатория чего стоила!

И эту фундаментальную и колоритную фигуру запомню навсегда — при слове кузнец, нет

* * *

Лет эдак несколько назад на предыдущей работе был у нас в конторе некий персонаж, звали его, скажем, Вася. Весьма комедийная личность, над ним угорал весь коллектив, но без злобы да и он на нас тоже не обижался и вообще был весьма добродушен и по-детски наивен. Росту он был немалого, верста коломенская, тощий как жердь, с огромными лапищами и

* * *

Ехал я как-то на бешеной электричке Н. Н. — Киров... Народу у вагона столпилось предостаточно, но вся эта серая масса вятско-нижегородской общественности терпеливо ожидала допуска в вагон... Особо выделялась среди однородной массы молодая девица неопределённых лет с малолетним ребёнком и спортивной сумкой основательного размера... Выделялась эта

* * *

Работал я продавцом в магазине автозапчастей.

Приходит паренек, сосед мой, лет 18 ему, на день рождения дед ему подарок сделал — МАШИНУ.

И говорит:

— Есть ли у вас к "Москвич"у 2140 бампер, решетка радиатора, радиатор, фара правая, стекло лобовое, люк и так еще по мелочи?

Я представил состояние авто и говорю, мол, не вопрос, чего нет — привезем, только стоит ли оно того, восстановление дороже встанет, чем сама колымага, и что же с тобой приключилось за несчастье?

Он рассказывает:

— Поехал к деду в деревню, через дорогу коров колхозных перегоняли, остановился, ждет. Последняя встала перед ним почти вплотную, отвернулась, и мычит жалобно так. Он недолго думая, взял да и посигналил. У буренки с перепугу ноги подкосились, и не капот завалилась, выдавила лобовуху, воткнулась в крышу рогом, вскрыла как консервную банку, обгадилась, соскочила, задними копытами долбанула по радиатору и по фаре, и умчалась догонять сородичей с чувством выполненого долга, отмщенная. И вот сижу я, говорит в машине, в полнейшем а[ут]е от такого произвола над отечественным автопромом, где сильнее воняет в машине или снаружи сказать затрудняюсь, и думаю: "А ЧТО Я ДЕДУШКЕ СКАЖУ?"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024