Из рассказов худрука:

У нас конечно не Большой, но все же не самое последнее место в городе. Ставим разное, актеры в основном известные, но есть и "новая кровь", в том числе очень талантливая. В прошлом году поставили новомодного режиссера — первые 2 спектакля был полупустой зал, на третий — ещё меньше народу. Думали снимать постановку- однозначный провал, но такое бывает в нашем деле. Хотя 2 главных актрисы играли просто на ура, особенно — новенькая, редко так удается в роль войти. И тут на четвертый спектакль — полный зал народу. На пятый - тоже. Вообще все билеты проданы. Но опытным глазом вижу- публика странноватая, не "наши", скажем так, не из "театралов". Ведут себя прилично, хлопают — но что то в них не то. И на подставных не похожи. Так как аншлаги 2 раза подряд — вообще событие редкое, тем более для нас и такой постановки, начал узнавать, общаться- оказалось, кто то скупает все билеты, а затем раздает через крупную компанию и благотворительные организации. Но кто именно — не понятно. И так — до конца сезона. Кончился сезон, сделали новую программу — снова стало как обычно, пропала эта публика. Ну да ладно. Как утвердили план спектаклей на новый сезон, стучится ко мне в кабинет мужик. В костюме, но с охраной и рожей строго из 90-х. У нас такие персонажи редкость — нечего им тут делать. Интеллигентно интересуется ходом наших дел, я напряжено отвечаю как есть, он спрашивает про программу и про этот спектакль из прошлого сезона. Объясняю что постановка неоднозначная и было решено её свернуть. Тут он на меня прямо в глаза смотрит и говорит:

— Слушай, я тебе сейчас как мужик мужику скажу, надеюсь поймешь.

— Что именно?

— Можешь спектакль вернуть? Аншлаги ак в том сезоне я обеспечу.

— Эм... простите, но у нас есть другие прекрасные постановки, кроме того, если Вы хотите раздавать билеты как благотворительность- я дам Вам крупную скидку, и все оформим, сможете вычет по налогам получить, я..

— Мужик! Ты в натуре не понял. Короче, говорю как есть, но строго между нами, надеюсь не нужно повторять.

— Разумеется! Полная секретность.

— Мне на эти билеты и на благотворительность похрену. Болт я на них клал. У тебя тут актриса играет — Иванова. Так вот, мужик, это моя баба. И после спектакля этого она такое вытворяет, о чем я сопливым подростком даже не мечтал.

А когда спектакля нет- все не то и все не так. Понял меня?

— Понял...

— Ну так что, спектакль вернешь?

— Думаю, что можно сделать исключение в Вашей ситуации. Что нибудь передвинем...

— Ну вот и славно. Рад что удалось договориться. Ну и разумеется, ты понимаешь что Ивановой ничего говорить не нужно, как и остальным?

— Понимаю. Хорошо понимаю.

— Ну вот и молодец. Аншлаги будут всегда. Если что надо — звони, решим. Ладно, поеду- дела.

P. S. Третий сезон играют: )

07 Aug 2020

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Есть у меня друг.

Мягко говоря не красавчик.

К тому же очень застенчивый.

Долго просил меня познакомить его с кем-нибудь, или научить знакомиться с девушками.

Напечатал ему футболку со схемой метро спереди и сзади.

На ней отметил станцию, где он живёт и напечатал надпись: "Ищу любовь. Живу рядом. Очень скромный. "

Вы не поверите, но к нему реально начали подходить!

Большинство спрашивали дорогу, кто-то говорил ему, что он красавчик и все у него будет отлично.

Иногда и девушки подходили.

Через пару месяцев познакомился с соседкой по подъезду, начали жить вместе.

Я, конечно, подкалываю, помогла футболка то?

Да нет, говорит, я САМ подошёл и познакомился.

Она уже давно мне нравилась, а я все боялся.

А тут пару месяцев ощутил на себе внимание, понял, что люди в принципе не злые и бояться нечего.

Самооценку прокачал, смелости набрался.

И повезло, что она свободной оказалась и ей тоже нравился.

* * *

Зашла в книжный магазин во время обеденного перерыва. Хожу, улыбаясь, рассматриваю полки, быстро перемещаясь из отдела в отдел. Вдруг подходит ко мне застенчивого вида (практикант, подумала я) консультант и выпаливает скрипт 'чем я могу вам помочь', видно, что волнуется. Ну я со своим игривым настроением и ответила: 'Счастье ищу' и пошла дальше. Он сделал серьезное лицо и ушел. Минут через 5-7 нашел меня этот паренек и говорит ' Извините, все каталоги проверил. Счастья у нас нет, к сожалению'

* * *

После школы не знала, чем хочу заниматься по жизни. Всегда любила рисовать, но это не казалось чем-то серьезным, и родители отпустили меня на год, чтобы понять себя! Я успела поездить по городам России, поработать барменом на Ибице, живой витриной в пригороде Парижа, собирала лаванду в Англии, жила очень скромно, но познакомилась с огромным количеством людей, городов, поверила в себя и сейчас гордо иду с набором карандашей, красок, планшетом по жизни. Спасибо родителям за то, что верили в меня!

* * *

Раньше была тайно влюблена в своего друга, а он начал колоться. Пришлось рассказать его родителям, чтобы ему помочь. Его отдали в клинику, отчислили из вуза, забрали машину... Он даже начал мне угрожать, что хочет меня убить. Прошло где-то четыре года. На днях я получила от него цветы с запиской: "Спасибо, что спасла! "Рада, что он справился и живёт нормальной жизнью.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024