Пятилетняя внучка нашего знакомого подходит к своей бабушке и задает сокраментальный вопрос — откуда берутся дети? Растерявшаяся бабушка начинает нести чепуху про капусту и аистов. Ребенок некоторое время внимательно слушает и резюмирует-
— Ты, бабушка, наверно уже старая и все забыла. Пойду-ка я лучше у мамы спрошу.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Из моего детства.

Папа на кухне моет посуду. Мне около трех лет. Прихожу на кухню.

— Пап, тё (что) деись (делаешь)?

— Посуду мОю.

— Пап, тё деись?

— Посуду мою!

— Пап, те деись?

— Посуду мою, Маша!

— Пап, те деись? — папа начинает кипеть.

ДА ПОСУДУ МОЮ!!!

Тишина.

— Пап... тё моись (моешь)?

* * *

Есть в Москве улица Юных Ленинцев(я живу недалеко от неё). Идём мы как-то с дочкой по этой самой улице и моё чадо недавно научившееся читать, читает всё подряд вертя головой по сторонам. Потом спрашивает: папа! а кто такие Юные Ленинцы? Папа долго и нудно объясняет счастливому ребёнку коммунистическую историю и доходит до Ленина лежащего в мавзолее в стекляном гробике. Добрая девочка:- как спящая красавица?

* * *

Есть у меня братец. Когда он был маленький(года полтора), несмотря на свой возраст, очень хорошо разговаривал и схватывал все на лету.

А теперь сама история. Сидит он, значит, на кровати и кряхтит. Типа: "АААА, ЕЕЕЕЕЕЕ" Долго так. Ну, мама его и спрашивает: "ты чего? ", а етот юный гений все тем же кряхтяшим голосом говорит: "Жаааааба душит" ;)

* * *

Посетив рынок и закупив продукты, возвращаемся всей семьей на машине домой. За рулем — мой муж, на заднем сиденье — наша 11-летняя дочь и на переднем сиденье расположилась я и аккуратно так двумя руками (чтобы не разбились) держу пакет с тремя десятком яиц. На крутом повороте нашу машину чуточку заносит и я вскрикиваю: "Осторожно, у меня же — яйца!", на что мне муж шепотом отвечает: "У меня тоже". И тут сзади доносится громкий голосок "Но у тебя же не бьются! ?"...

Мы с мужем только переглянулись и все молча доехали до дома.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024