Моя жена одно время работала продавцом компьютерных дисков, ну и естественно, историй нарассказывала... Типа покупатель возвращается с воплями — диск не работает, плохой и т. д. Как обычно оказывается, вываливается окно авторана где ПО-РУССКИ написано "установить" или "выйти", а тот сидит и ждет игру... Но один мальчик (лет 12-14) повеселил конкретно. Покупает диск, через час приходит со словами — диск не ВЛЕЗАЕТ в сд-ром! Жена (и ещё один продавец как раз был тоже) начинают усиленно соображать, спрашивают — а точно сд у тебя? нажимаешь на кнопочку а он въезжает/выезжает? ну и т. п. (а то вдруг он в дисковод пытался воткнуть). Тот отвечает, по описанию вроде действительно сдром, те вообще ничего не понимают, ещё что-то пытаются выяснить, в общем непонятка конкретная. Тут, как оказалось, прозвучал главный вопрос: "мальчик, а ты с диска коробку снимал?"
Тот с квадратными глазами: "КАКУЮ КОРОБКУ?" (Все попадали...)
До сих пор его вспоминают:))
4 Jan 2024

Айтишные истории ещё..

Зяма


* * *

Работаю я в доблестной фирме по продаже ноутбуков и прочей портативной техники... Коллега рассказывает мне сегодня такую историю:

... Звонит девушка: "простите, вы не поможете мне настроить принтер, а то он не работает."

Коллега начинает терпеливо объяснять, что должно быть в настройках, какие кнопки нажимать и вообще, что ей делать...

Девушка добросовестно следует всем инструкциям, что-то у нее там не получается, и тут она выдает следующую фразу:

— Ой, а что, принтер должен быть к компьтеру подключен?

:))

* * *

История о том как женщины с компьютерным вирусом разговаривали.

Работаю я программистом в одном гос. учреждении, коллектив женский.

В основном компьютерная грамотность ограничена умением печатать в Wordе, Excelе.

Компы(штук 20) естественно объединены в сеть. Установил программку Remote administrator (удаленное управление компьютером),

* * *
* * *

Идем сегодня с приятелем и разговариваем о том, что пора компьютер апгрейдить, в частности памяти прикупить. Я ему говорю, что надо мегабайт 256 иметь для работы с гафикой, ну так далее. И вот на этой ноте подходим к ларьку и я, просунув внутрь деньги, выпаливаю:

— Пожалуйста бутылку Пепси-колы два мегабайта!

Замечаю удивленный взгляд продавщицы и приятеля, сползающего по стенке, одновременно замечаю, что сказал что-то не то. Продолжаю:

— Я хотел сказать два метра...

Приятель начал тихо похрюкивать, а я судорожно вспоминаю систему СИ и в чем там измеряется объем. Через несколько секунд, видимо подгрузился файл.inf или.dll, я проговорил:

— В смысле два литра.

Получив свои 2Mb Пепси, я как то не захотелось продолжать компьютерный диалог.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024