1985 год Закавказье, первые стрельбы из АКМ, дали по три патрона, лег стрельнул по быстрому...

Пошли к мишеням... На моей 3-и десятки, НО две положил так, что практически как говорят "одна в одну" только "калибром" без сноровки и определишь(пуля боком в мишень ни как не попадет, и овальное отверстие не оставит), кто занимался стрельбой поймет.

С ротным вхлам разругался(он доказывал, что такое НЕВОЗМОЖНО из АК).

ХА! с 25-и метров-то? из положения "лежа с упора".

Но речь не обо мне, во второй АЭ сыну старшины как раз лет 7-9 было и на стрельбы он его постоянно брал, а т. к. вскрытый "цинк" обратно ни кто не повезет, то после основных стрельб, из этого "цинка" снаряжались полные "рожки" и всякая блатата(офицеры, прапорщики, водилы которые бойцов на стрельбище привезли) брали себе по энному количеству магазинов, расставляли всякую хрень типа бутылок и начинали тупо палить...

Я в этом расстреле за 2 года службы участвовал всегда(ну транспортных "Уралов" всего 3-и на часть, не каждому людей доверяют перевозить...)

Вот одним осенним днем это и увидел, пацан который ростом с автомат, стоя, расстреливает в натуральном смысле этого слова бутылки. Первым выстрелом, отстреливает "горлашко", вторым серединку, ну а третьим добивает "донышко"! Меня заело как так какой то пацан может, а я?

Честно не смог, мало опыта стрельбы из АКМ наверно было, попасть то попадал, а вот так как он с шиком...

25 Oct 2012

Истории о армии ещё..

Vik V


* * *

НАШ ОТВЕТ ЭСКИМОСАМ

У эскимосов есть до 300 слов, обозначающих снег. Это если верить журналистам. Я проследил гуглем – от изначальной цифры в 11 синонимов, указанных в серьёзной статье давным-давно, год от года эта цифра почему-то возрастает. Но 11 слов для снега у эскимоса всё-таки есть – бывает ведь мокрый и ноздреватый, а может быть сухой и с настом. Да мало ли ещё какой – все слова рабочие, важные.

А вот какое слово в русском языке имеет наибольшее количество синонимов? Может, я и неправ, но в голову сразу пришёл ряд "стырить-стибрить-стащить-слямзить-спереть-умыкнуть-угнать-подцепить-подрезать-скоммуниздить-прихватизировать-распилить" и так далее. И это ещё без матерных. Банальных "своровать" и "украсть" явно не хватает.

Но в нашей армии, конечно, всё иначе. Как-то у солдатика в моей роте свистнули казённую алюминиевую ложку. Солдатик пошёл жаловаться сержанту. Тот ему отрезал: "В армии нет слова спиз. или! В армии есть слово — "прое. ал!"

* * *

Чего ради я вспомнил эту не смешную историю? Во-первых, пару месяцев назад напоролся в ютубе на беспредельно наивное, тупое и пропагандистское видео "AK-47 vs M-16". Посмеялся — к этому видео даже комментарии закрыты, и правильно — ржать там есть над чем с начала и до самого конца. Во-вторых, совсем недавно довелось пошастать по паре сайтов

* * *

Вспомнил тут одну историю... Произошло это зимой в Питере, в начале разгара пушкинского обалдения.

Итак, решили два мужичка спереть барана с мясокомбината, причем к решению проблемы оные мужички подошли творчески.

Дабы оттранспортировать барана за проходную, мужики скотину побрили, оставив лишь "прическу" и "бакенбарды", затем влили

* * *

Рассказал коллега. далее — от первого лица.

Когда мне было лет 18-19 (10 лет назад), поехали мы с друганом в соседний поселок на дискотеку на мотоцикле. Расстояние неблизкое — километров 40. Но что поделаешь, ведь здание, где была единственная дискотека в нашем городке, закрыто на ремонт. Погуляли хорошо тогда, выпили изрядно

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024