Дело было в 1987 году когда я служил в рядах доблестной СА. Закончил учебку, приехал в свою часть. Как раз осень и начинается дембель. А для того что бы пораньше свалить дембеля берут дембельские акорды. В это же время в части строили дом для офицеров... Короче один из дембелей взялся сварить водопровод, но по пьяне продал часть труб. Когда протрезвел — пришел в ужас. Собрался совет и придумали:
Собрать по всему гарнизону с пожарных счетов ломы, заменить ими недостающие куски труб и быстро покрасить. За одну ночь гарнизон остался без ломов, еше через неделю парень счастливо дембельнулся, а дом строили до весны... Весной дали воду... Вода не течет. Понятно говорят, воздушные пробки. Сначала стучали по трубам железками, потом стали пилить, но ясное дело в наиболее удобных местах, а ломы то как раз в неудобных... Короче 2 дня те кто знал тихо смеялись, через 2 дня был обнаружен 1-ый лом, потом и остальные... Разразился скандал, даже дембеля нашли, а он говорит: "Да вы что? какие трубы? Я оператор РЛС".
Так все и закочилось... следующий дембель сварил новый водопровод, но под надзором прапорщика...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Служил я как-то в армии, а так как делать мягко говоря в ней было нечего, то я (уже "дед" (2 года службы)) поставив на фишку двоих "духов" (молодых) стал играть с двумя "черпаками" (1.5 года службы) в пять карт (покер по нашему)... Игра была не на деньги ессесно, а на сигареты, но... В процессе игры каждый из нас выпил литров по 7 пива (ну может быть по 6).

Так вот, к вечеру приходит приказ об увольнении, я ессесно обрадовался, и решил без фанатизма угостить своих сослуживцев еще пивом (и водочкой)...

Короче после всего этого мы приходим в казарму, и старший (так как мне уже не положено, черпак) докладывает дежурному по части...

Слушая его невнятную речь, дежурный вызывает всех, кто был с нами к себе, спрашивая кто сколько выпил...

Я демьбель, говорю ему...

Я бутылочку пива, говорит невнятно мой друг...

И тут старший, отдая честь, еле стоя на ногах выдает фразу:

А я вообще не пил...

* * *

Еду я как-то в маршрутке. На одной из остановок заходит, мягко говоря,

"браток". Всё при нём: и цепь и гайки, в общем, не ошибёсся.

А на переднем сиденье всё той-же маршрутки едет мент, и тоже всё при нём...

На перекрёстке у братка звонит мобила мелодией на тему "МУРКА", тот выжидает паузу, чтоб все послушали, и начинает базарить. Тут зазвонила мобила и у мента, и мелодия была, конечно, на тему "Наша служба и опасна и трудна...".

В общем, мало кто в маршрутке не улыбался, а уж на рожу братка надо было смотреть...

* * *

Я уже устал повторять своим операторам чтобы перечитывали что написали, все бестолку, но бывает иногда до ужаса комично...

Милицейская сводка:

Заявление Задорного Евгения Евгеньевича, 1973 г/р. , прожив: в/г УЗТДС вагон 2, работает: МУ-5- стропальщик.

О том, что в период времени с 7 по 09.06.2002 год не установленные лица через окно проникли в вагон 11 в/г КЛТПС, где проживает его брат Задорный Виктор и похитили личное имущество Задорного В. , находящегося в отпуске с выездом.

Сумма ущерба устанавливается. С места происшествия изъяты пальцы рук

* * *

Привет родному Екатеринбургу!

Возвращаюсь я как-то домой часа в три ночи. Уставший, но трезвый — те 50 грамм абсента, что пригубил перед ужином, уже давно растворились.

Галстук, естественно, во внутреннем кармане пиджака да и лицо сонное.

Еду медленно, километров 60, не больше.

И тут, как водится,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024