В нашей компании был товарищ, замечательный.. Ростом под два метра, в плечах косая сажень, большой вообщем. Причем что самое интересное жутко скромный и очень-очень наивный. Настоящий Иванушка из народных сказок! И не повезло парню.. влюбился! В страшную стерву! Как она его изводила... Мы делали что могли но любовь вещь страшная!!! Так вот: Однажды в приступе похмелья или как то так звезды сошлись, подруга брякнула что тоже неравнодушна к нашему Иванушке. Тот просто ополоумел, разбил копилку и прикупил офигенное кольцо с камушком за несколько сотен зеленых и пав на колени просил руки!! Гм.. кольцо конечно было принято, но было поставлено условие, т. к. мамаша будующей невесты отбыла на юга, было предложено пожить месяц совместно и нашему другу было предложено на личной практике испытать всю тяжесть нелегкой женской жизни. В итоге, месяц он драил полы, мыл посуду, таскался по магазинам, готовил и стирал, она же задрав ноги на диване наслаждалась женскими журналами. В конце месяца наш друг выступил с заявлением. Он обещался после свадьбы прикупить все бытовые приборы и помогать по дому. И вот тут то и начинается самое интересное... не знаю как, но под предлогом понимания женщин в те самые дни на нашего друга были надеты женские трусы в кои была вложена самая толстая прокладка!!! И в таком виде он должен был проходить пять дней... Все бы ничего, но день на третий состоялась вечеринка в ходе которой подруга приняла на грудь явно лишнее и с заявлением что мы ничего не знаем о своем друге сорвала с него спортивные штаны!!! Эффект был огромен... Наш друг до сих пор не обидевший и мухи врезал так, что она пролетела через всю комнату и врезалась головой в батарею, звон стоял доложу я вам.. и развернувшись выбежал из квартиры!

Разумеется его догнали и выяснили подробности, выгнали подругу из гостей и напились!!

Через три месяца пара поженилась!!! Девушка стала кроткой, нежной и заботливой!!! Живут счастливо, родили троих детей и более счастливой пары я не встречал!

Вот и думай после этого стоит поднимать на женщин руку???

2 Jul 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

тигра


* * *

Историю эту рассказал мне отец, он полжизни провел в экспедициях. Дело было в начале 60-х годов в Восточной Сибири, верховья реки Лена.

Июнь, Троица. Отец с напарником выходят из тайги к реке напротив какой-то деревни в надежде переправиться на лодке. Берег пустой, слышно как народ Троицу отмечает. Сели подождать пока кто-нибудь на берег выйдет.

Вот выходит женщина с ведрами, спускается с высокого берега к воде, набирает воды, поднимается обратно. Все время, пока эту женщину было видно, наши герои бегают по берегу и истошно кричат: "Перевезите! ,Перевезите!".

Поднявшись на берег, женщина оборачивается и говорит, не напрягая голоса (оказывается, очень хорошо слышно): "Где вы зимой были? По льду бы и перешли."

В тот день они все-таки переехали.

* * *

В середине семидесятых на периферии о фонограмме и слыхом не слыхивали. Приезжает в Красноярск некий столичный певец. Концертный зал полон, исполнитель свободно передвигается по сцене и поёт. Вдруг цепляется ногой за провод и падает. А песня-то идёт. Какой конфуз! Столичный гость кое-как откланялся и свалил. Ну – думает- кранты мне. Однако на следующий день в местной газете (по моему "Красноярский рабочий") вышла заметка "Мужество московского артиста", где говорилось о том, что певец упал и сильно ушибся, но мужественно продолжал петь, лёжа на сцене.

* * *

Знакомец рассказал. Далее повествование от первого лица:

Кто с мечем к нам придет...

Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у. е.). Чтобы стать счастливым

* * *

Дело было на Романовском фестивале бардовской песни два года назад. Выступали там параллельно с бардами фольклористы. И вот на сцене танцует детский ансамбль калмыкского народного танца. Всё это происходит на большой сцене посреди большой поляны. Рядом замечаю паренька явно азиатской национальности, ну и чтоб завязать разговор здороваюсь с ним по монгольски: — Сайн байна – памятуя, что калмыки это часть монгольских племён, перекочевавших оттуда из-за каких то внутриплеменных распрей в своё время.

Парень отвечает: — Что сайн байна? (может думал какой-нибудь молодёжный жаргон).

— А я думал, что калмыцкий и монгольский похожи – слегка разочаровано отвечаю я. И начинаю ему рассказывать историю его народа, какую в своё время я почерпнул из разных исторических книжек. Он некоторое время слушал, потом вздохнул и сказал: — Всё это очень интересно, но я кореец.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024