В обычном фудкорте обычного ТЦ в Питере увидела уборщицу (та, что со столов убирает), которая всем, мимо кого проходила, желала приятного аппетита, у детей спрашивала, вкусно ли им, а если обращались к ней, то в ответ слышались слова "миленький", "доченька" и т. д. И люди улыбались ей, и дети бегали за ней с просьбами помочь. И не было на столах разбросанных остатков еды — люди все убирали в подносы, а некоторые сами относили их.
21 Aug 2019

Женские истории ещё..

Игнор


* * *

Была у меня знакомая-хиппи: денег не надо, работа должна приносить радость и всё такое. Несколько лет назад она сошлась с обычным парнем-айтишником, которому повезло: его проект купила западная компания, денег стало дофига. Новые приятели клянчили в долг, парень не знал, куда от попрошаек деться, а девушка обещала дать деньги, если помогут ей убрать мусор в лесу. Все считали, что она издевается (не по статусу теперь мусор убирать), и отказывались. А девушка помогающим подарила по велику.

* * *

За несколько дней праздников мои биологические часы были сбиты. Пришла ночью домой и не смогла уснуть. Самое ужасное, что вечером я должна была идти в кино с ухажером. Случилось то, чего я боялась: я уснула посреди сеанса. Разбудить меня никто не смог. Проснулась уже у себя дома. Выяснилось, что мой герой нес то ли мертвую, то ли пьяную (со стороны) девку на плече через весь ТРЦ, с моего телефона позвонил родителям, те встретили, приняли, напоили и накормили его. Вместе поржали. Присмотрюсь.

* * *

— А ты, Андрюх, как первый раз со своей поссорился?

— Хе, чуть не развелся... Правда женаты мы тогда не были, но изображали друг пред дружкой интеллигентов, поэтому таскали друг друга по театрам-выставкам. Ну и занесло нас в какой-то театр на спектакль "Служанки". На мой вкус — тягомотина страшная, еле высидел. Автор этого дела француз какой-то, настаивал чтоб все женские роли играли мужики. Ну они и корячились на сцене два часа. Вышли мы с моей почти женой из театра, а она и заявляет — типа мужикам бабу никогда не сыграть. Задница не та. Женская задница — это что-то. Можно раскормить, раскачать, сделать круглой, обвислой, целлюлтитной — все равно она останется женской. И мужиков женщине тоже не сыграть. Из-за задницы. Хоть мужскую одежу одень — сделает два шага в кирзе и брюках — и сразу видно бабу. Нет, грит, ты согласись, что так.

А я что? Согласился. И добавил, только вот почему вы бабы думаете, что с мозгами у вас всё по-другому?

* * *

Идy поздно вечером от метро, народа нeт, тротуар узкий, pядoм кусты, темно, впepeди тoлькo мужик с сумками, я решила догнать и идти рядом, пoтoмy чтo страшно oднoй, догоняю eгo и вдpyг кaк чихну, мужик от неожиданности вскрикнул и ломанулся cквoзь кусты…

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024