В подростковом возрасте я стремилась быть самостоятельной и ответственной. С 14 лет сама решала свои проблемы в школе, искала и договаривалась с репетиторами, немного подрабатывала. Но я абсолютно не умела и не хотела убираться и вести домашние дела. Мама меня за это ругала и говорила, что девушка должна уметь делать всё. В результате я нашла себе молодого человека, совершенно не способного оплачивать счета, покупать билеты на поезд, зато очень хозяйственного и педантичного. Каждому своё.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У главного @баря профиля появилась девушка. Миловидная тихоня: первокурсница, на тусовки не ходит, почти ни с кем не общается. В её адрес девушки, которые надеялись на большее с тем парнем, начали посылать угрозы, но потом резко отставали. Я поговорила с одной такой. Оказалось, девушка, как искусный психолог, говорила с ними о жизни, о том, что они достойны большего, чем её молодой человек, который их ни во что не ставит. Вот так, без крик и истерик, сливала одну за другой. Восхищаюсь.

* * *

В семьях детям часто дают смешные ласковые прозвища. В моей же семье давали обидные. Так как я была худой вплоть до старшей школы, меня называли дома "заморышем" или "скелетом", сестру за постоянный страх потолстеть "толстуганом". Когда у неё не выпали молочные зубы и одновременно выросли коренные — Крокодилой Иванной. Мне казалось всегда странным, когда других детей называли зайками или котиками, и они радовались. Какие зайки? У нас самое ласковое было: "Заморыш, бери толстугана, пора обедать".

* * *

Во время войны моей бабушке было шесть лет. Жили они в деревне. Она до сих пор хорошо помнит, как вели на расстрел всю соседнюю деревню, которая находилась примерно за десять километров. Она стояла во дворе со всей своей семьёй и слушала, как плачут и голосят люди, слышала выстрелы и крики. Потом ещё около двух дней земля шевелилась на том месте, где людей закопали. А на детей вообще не тратили патроны — их прикладом по голове били...

* * *

"Ты будешь брать с собой какую-нибудь игрушку? Я возьму", — сказала мне по телефону подруга перед совместной поездкой в дом отдыха. "Игрушку?" — удивилась я, но всё же упаковала плюшевого мишку, с которым люблю спать. Но ещё больше удивилась подруга, когда в номере я достала своего медведя, а она — вибратор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024