Бесит советская традиция оставлять детей при разводе с матерью, мне в этом плане очень импонирует философия стран, где дети остаются с отцом.
Ау, я свой долг выполнила, я и так вложилась в детей на 9 месяцев дольше, я в роддоме мучилась, я молоком кормила! В конце концов, ребенок — это продолжение в первую очередь рода отца, он носит его фамилию и отчество. Мужу ещё до рождения детей озвучила свою позицию на случай развода. Подруги крутят пальцем у виска.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Надо мной жил препротивный дед, страстный любитель курения. Бычки он не глядя сбрасывал вниз. У меня на балконе благодаря ему сгорел коврик и обгорел веник. Как-то на фикус, который летом всегда был на балконе, упал зелёный харчок деда, и я не смогла совладать с брезгливостью — цветок выбросила. Я его просила, ругалась, взывала к совести, участковому и противопожарной безопасности. Увидев однажды, что дед забыл закрыть почтовый ящик, сунула ему туда хрустальную пепельницу, обвязанную праздничной лентой. Но деду было похрен.

Мой балкон был совершенно пуст: ни коврика, ни скамейки, ни горшка с цветком, ни шкафчика с хламом — любая штука могла пострадать от плевков и окурков. Я даже не открывала балконную дверь, дым стоял коромыслом всё тёплое время. Остеклять свой балкон не хотела до последнего, мне нравится открытый. Но какой от него толк, если я им не пользуюсь, да? Рассудив так, взяла кредит, заказала остекление с утеплением, внесла невозвратный залог. А дед, с@ка, взял и умер! Вот так внезапно: соседи ночью вызвали ему скорую, а скорая не успела — сердце. Завтра похороны, в подъезде толпятся грустные родственники. Завтра мне привезут балконные окна.

* * *

Мой доход в три раза больше, чем у мужа. Я его не тыкаю этим, и живём мы душа в душу. Когда сходились, у меня была куплена квартира в Москве без ремонта. Делали ремонт вместе на мои деньги, и родственники мужа просто с ума сходили: не пускали его ехать, вопели, что я использую его и выгоню, всячески мешали жить вместе. До меня он делал ремонт брату и строил родителям дачу (в регионе). Дачу не достроил, а брату родители отдали трёшку, в которую нас не пустили жить, и в ней тоже надо делать ремонт (она стоит 10 лет пустая).

У отца и брата такие же зарплата, как у мужа, но им вечно не хватает, жалуются на жизнь. Мы же сделали мужу зубы (300 тысяч), выезжаем в отпуск за бугор. У нас родилась дочка, и, узнав о беременности, свекровь ревела, что не от старшего первый внук. И даже когда была беременная, промывали мужа, что я его брошу.

Сейчас взяли в ипотеку большую квартиру, муж не работает, делает ремонт, я зарабатываю на все нужды, а те не успокаиваются: "Сделаешь ремонт и она тебя выкинет! "

Вот что им надо? Чтобы он ремонт не делал в квартире для наших детей и него же самого? Делал только им? Каждый раз в разговоре с ним жалеют его, говорят, что ему жить со мной тяжело, ведь всё моё, и я наверняка постоянно его упрекаю, а он мучается. Я уже с ними не общаюсь, и так хочется сказать: "Не переживайте! Не выкину! Надо будет, ещё одну квартиру куплю, он будет делать в ней ремонт, и я его не выкину! "

* * *

Как-то познакомилась с мужчиной, который чего только о себе не рассказывал: и что в нелегальной разведке работает, и получает дофига денег; что паспорт у него ненастоящий; военный билет ему специально сделан с неправильным сроком службы. Много ещё баек было, но самая эпичная была о том, как в него впитывался ядерный дождь во время катастрофы в Чернобыле; что во сне он не спит, а мучает души грешников в аду; и что первый раз родился он 800 лет назад.

* * *

Работаю участковым врачом в поликлинике. Работа с людьми, естественно, имеет определенные нюансы, но вот чего я не могу понять: почему сложно сдать анализ кала? Есть диспансеризация, есть разработанные планы простых анализов, которые позволяют заподозрить рак (да, не 100%, но хотя бы заподозрить), и среди них есть анализ кала на скрытую кровь (при положительном результате позволяет заподозрить рак пищевода, желудка, кишечника), и даже если ты все объяснил и станцевал перед пациентами танец с саблями, никто не сдает! Почему? Ответ: противно! А в случае чего, то колостома — не противно? А химиотерапия не противно? Дайте врачам какашек, вам что, жалко?!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024