Самый лучший подарок от мужа я получила на Новый год когда у нас совсем не было денег. Это были мандаринки, завернутые в большой кусок пупырчатого полиэтилена, сверху лежала открытка с его стихами и моя любимая горькая шоколадка. Цацки и гаджеты это конечно хорошо, но только такие душевные подарки по настоящему греют:)
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

На первом курсе стала волонтером и мне предложили поучаствовать в постановке сказки в детской больнице.

К слову, там ещё были малыши, которых бросили родители, но в детдом их ещё не определили. Чтобы занять детей, Снегурочка попросила, чтобы они нарисовали Дедушке Морозу ёлочку. Никогда не забуду, как ко мне подошёл светленький голубоглазый мальчик пяти лет и отдал свой рисунок — Сатана и рядом горящая ёлка. Оба родители наркоманы. Новогодние настроение навсегда улетучилось.

* * *

В детстве посещала центр для детей-инвалидов. На дворе 1998 год, на новогодний праздник к нам приехал мэр со своей свитой и в конце представления в зал вынесли огромные мешки с шоколадными конфетами, чтобы раздать их детям. Вы бы видели наши горящие глаза. Но не тут то было: директриса со словами "мы им после обеда раздадим" утащила пакеты в кабинет. Конечно ни после обеда, ни после тихого часа конфет мы так и не увидели. Почти 20 лет прошло, а чувство обиды и разочарования помню до сих пор.

* * *

Мой бывший не нашел ничего лучше, чем признаться 30-го декабря в том, что он живет двойной жизнью, а когда он уезжает в командировки, там его ждет другая. Поэтому он решил в этот раз не платить за нашу съемную квартиру, а с концами уехать к той, другой, девушке. Сколько лет прошло, до сих пор благодарна своим родителям за то, что тактично промолчали, увидев меня на пороге с вещами 31 декабря, и создавали волшебное настроение той новогодней ночью

* * *

Когда мне было 8 лет, под Новый год я, как обычно, писала письмо Деду Морозу о том, какие подарки я хочу получить. Но в этот раз я задумалась, что хочу, чтобы мои бабушка и дедушка тоже их получили, так как жила я с ними. И вот такое письмо получилось:

"Дорогой дедушка мороз! Я хочу попросить у тебя в подарок большой домик для кукол и мягкую игрушку. Бабушке подари, пожалуйста, золотое кольцо и духи. А дедушке — трусы и расческу."

После прочтения письма бабушка с дедушкой долго смеялись. Дедушку люблю, но правда не могла придумать тогда, что для него попросить))

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024