Родители мужа привезли с дачи малину. Съев пару ягод, вдруг ощутила себя не в нашей с ним городской квартире, а в саду нашего старого семейного дома в деревне, где заросший этой самой малиной и крапивой соседский курятник, и пахнет там сырой древесиной, и мы мелкие с подружкой пытаемся добраться до заветных ягодок, нещадно жалимся крапивой, но упорно лезем и наслаждаемся этим чудесным сочным сладким трофеем. Ничего уже не осталось, кроме вкуса малины и тоски по детству и самому родному дому.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Приснилось, что мы с бывшей девушкой пришли в ресторан "Счастье". Заказали, приносят нам блюдо с курицей. Переваренные, жёсткие, сероватые, явно несвежие куски заветренного мяса с черным налетом. И возникла мысль: "А может, не стоит это есть всё-таки?". Но мы сидели и жевали эту тухлятину. Просыпаюсь и понимаю, что это метафора наших идиотских отношений: хотели счастья, а получили отраву. Ещё и терпели друг друга столько времени, когда можно было прекратить в любую минуту.

* * *

Есть у меня знакомая, которая занимается фитнесом, ездит на конкурсы, у неё пресс с кубиками и все дела. По её версии, определить, что ты толстая и тебе пора худеть легко — нужно попытаться взять свой лобок в горсть. Собирается в ладонь? Значит, ты уже жирненькая, детка, прощайся с шоколадками и иди в спортзал. И-таки да, у меня не только лобок в горсть собирается, но ещё и пузико. Но мысль о том, что у меня жирная даже писька, почему-то дико смешит.

* * *

Боюсь поднимать деньги на улице, потому что в детстве в церкви какая-то женщина подарила мне 1000 рублей. Огромные деньги для 2000-х годов. Тем же вечером мама проснулась от моих криков среди ночи, забегает ко мне, а я вся в гнойниках, нарывах, сыпи и с температурой под 40. Скорая, врачи разводили руками, не знали, что со мной. Мама не видела никакой болячки, когда купала меня ранее, про деньги я и не говорила. Когда спустя два дня мучений я рассказала, мама увезла эту купюру в церковь. Всё прошло в этот же день.

* * *

Будучи курсантом военного вуза, попал в наряд по столовой. Видя град моих слёз при нарезке очередного ведра лука, опытная повариха дала мне очень дельный совет: "Когда режешь лук, надо периодически мочить его и нож водой, а также брызгать водой уже нарезанную порцию. И слёз как не бывало".

Прошло уже больше восьми лет, и я каждый раз соблюдаю этот ритуал, и это реально помогает!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024