Были с друзьями в Тигровом зоопарке в Таиланде. В какой-то момент все разбрелись, и я оказалась одна. В это время мимо меня шла сотрудница с 2-недельным тигрёнком. Она держала его в пеленке, как младенца. Это было до того мило. Она увидела мой восхищенный взгляд, подошла и сказала: "Не подержишь его? Я в туалет сгоняю". Я замерла от восторга. Жаль, никого из друзей не было рядом, сделать фото. Но все равно помню эту крошку, которая сейчас, поди, выросла в огромного тигра.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В студенчестве устроилась работать в зоомагазин. Очень любила животных и с радостью была готова помочь покупателям с выбором. Заодно было приятно ухаживать за животными — там был "живой уголок". Думала, работаю в самом волшебном месте на свете. Пока не привезли попугаев (не меньше 40) и все в маленькой узкой коробке. Многие были затоптаны насмерть своими собратьями. Коллега сказала: "Это жизнь". А начальник возмущался, что за мертвых платить не будет. Уволилась.

* * *

Сегодня шел по улице и вдруг вижу, как какая-то девушка аккуратно идет по бордюру, обходя огромную лужу. Я невольно умилился, ведь в этом зрелище есть действительно что-то такое забавное и детское... Но тут она покачнулась и начала терять равновесие. Я, не знаю каким образом, успел её подхватить, а потом на руках отнес и поставил на место, где нет грязи. И тогда я ее разглядел. Он такая чудная. Невысокого роста, с забавными каштановыми кудряшками, бледной кожей и безумно красивыми карими глазами. А эта её улыбка... Она мне сразу понравилась. Но я не попытался с ней познакомиться, ведь она выглядела лет на 14-15. А мне 23. Я поговорил с ней немного, узнал её имя, оно очень необычное, как и она сама. Но потом сказал, что пора на работу и попрощался с ней. Ах, если бы я был на 10 лет младше...

* * *

Мой муж по своей натуре человек мало эмоциональный, угрюмый, раздражительный, и так сложно мне бывает вызвать в нем хоть какую-то эмоцию. Он всегда таким был, но несколько лет назад, когда мы еще не были женаты, я сомневалась в серьезности его намерений и решила его проверить. Не придумала ничего умнее, чем сообщить ему о беременности. Удивилась, когда он посреди ночи примчался с другого конца города, поднял на руки, расцеловал от макушки до пят... никогда я не получала от него столько нежности, радости и восхищения, как в ту ночь. Мне было ужасно стыдно, так и не смогла признаться, что обманула, наврала потом еще и про выкидыш, поверил. С тех пор я мечтала родить ему ребенка, хотела всегда видеть его таким счастливым.

И вот я на четвертом месяце, а он старательно натягивает улыбку, чтобы пожелать мне спокойной ночи и уйти к компьютеру. Ненавижу себя за вранье, ненавижу его за безразличие.

* * *

Одна знакомая подарила глиняную статуэтку кошки. Вскоре в нашем дворе появилась беспризорная кошка, которую мы приютили и назвали Дусей. На ярмарке на Дне города мы с мужем купили маленькие медные фигурки таксы и дракона. Через какое-то время позвонила мамина коллега (она знала, что мы планируем завести собаку) и спросила, не хотим ли мы взять щенка таксы. Таксёнок теперь тоже живёт с нами.

В магазине сувениров сын приобрёл фигурку уточки, украшенную янтарём. НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ в наш огород прилетела утка и прогуливалась по грядкам. Мы решили, что утка — это уже чересчур, и отдали её соседям, которые имеют домашних птиц в хозяйстве. Остался только дракон. .. Муж говорит, что это, наверное, купленная в этом году машина.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024