Жорж Сименон (1903-1989) был одним из самых плодовитых писателей всех времен и народов — написал более 400 книг. Наиболее известен серией детективов о полицейском комиссаре Мегрэ.
Однажды ему позвонил друг — знаменитый режисер Алфред Хичкок. Трубку поднял секретарь:
— Извините, сэр, мэтр только что сел за стол и начал работу над новым романом.
— Ничего, я подожду пока он его закончит.
19 Nov 2014

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Пара заметок о честности

Пару лет назад был в командировке в одной из областей страны. Местный глава ГИБДД, показывая просторы великой и необъятной, заявил:

У нас в области самые честные дорожные знаки в стране. Если написано "Ограничение скорости 30 километров", то по этой дороге быстрее ехать просто ФИЗИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Сколько помню офисных центров, везде плотно боролись с желающими ночевать и работать в неположенное время. Если центр работает с 8 до 21, то извольте укладываться.

В нашем центре все по-честному. Никто никого не проверяет. Никто ни за кем не следит. Доступ круглосуточно. Просто с 20 вечера и до 8 утра отменяется крепостное право для гастарбайтеров.

Однажды задержался в офисе, пошел в туалет и увидел там около 10 человек, оные мылись(!) в раковине и сушились под сушилкой для рук. И так по всему центру. Плюс музыка на полную и бесперебойная работа перфораторов.

В 7-00 приходят уборщицы, все моют и с 8-00 офис снова превращается в царство для белых воротничков.

Каждому свое время.

* * *

Как эффективно делать вид, что ты много работаешь

1. Никогда не выходи из кабинета без бумаг в руках. Люди с бумагами производят впечатление трудолюбивых работников. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет. Кроме этого, постарайтесь

* * *

deadpinkelefant@lj:

Я-то думала, что главной моей проблемой будет крэп инглиш, но нет (спасибо Марусе за это!). Главная проблема — голландские имена.

Меня представили будущим коллегам. Сначала всё было хорошо:

— Привет всем, это Кейти, наш новый художник.

Хором:

— Приве-ет, Кейти!

Дальше я услышала нечто вроде:

— А это Архщьйон. Это Грхойденбрег. Это Марьйощрхпр. Но для удобства мы зовём её просто Щрхпр.

Потом, спохватившись:

— А это Сергей...

(слава богу!)

—... но он будет с нами только две недели, и тебе не придётся запоминать его нелепое сложное имя.

* * *

Первая неделя на новой работе. В процессе трудовой деятельности потрескиваю привезенные с дачи плоды боярышника. На столе открытый пакетик, рядом на бумажечке складируются косточки, все на виду. Предлагаю угоститься подошедшему начальнику, дословно: "угоститесь боярышником". В ответ долго неодобрительно смотрит на меня и потом выдает: "мне нельзя, я за рулем".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024