Про голосование.
Летом 1996 года переизбирали Ельцина на второй срок. И на нашем пароходе был организован избирательный участок. В море развлечений немного, так что весь экипаж увлеченно окунулся в бурную политическую жизнь.
Будущее для России каждый видел разное. Основных политических центров силы на судне образовалось два: капитан с помощниками за Ельцина и старший механик с мотористами за Зюганова. Баталии шумели не шуточные, а мастер с дедом разругались так, что перестали друг с другом разговаривать и общались только служебными записками. Всех удивил кок, агитирующий за Горбачева, была, оказывается, и его кандидатура.
Боцман же объявил себя анархистом, а носовую шкиперскую кладовку независимым субъектом судна. Но потом, протрезвев и проголодавшись, воссоединился с камбузом, тем самым сохранив целостность парохода.
А в первом туре весь экипаж единогласно проголосовал за Жириновского: так решил радист, который передавал протокол голосования на берег.
"И во втором туре мы все тоже дружно проголосуем за Жирика" — заявил он: "и мне пофиг, что в бюллетене его нет! "
06 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

— Что-то мне фильм Маска вспомнился: ))))

— Первая мысль — Господи, он ещё и фильмы снимает?

* * *
* * *

В детстве сказал папе, что видел у него две залупы и попросил одну подарить мне. Папа сразу ахерел и не знал, что ответить. А когда я объяснил, что хочу повыжигать, он посмеялся достал две лупы из шкафа и я пошел портить общественные лавочки!

* * *

Поздно вечером возвращаемся из гостей.

В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.

— Девчонки гуляют ночью, ищут приключений — комментирую я.

Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво.

А вот и приключения стоят! — отзывается мой 9-летний сын.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024