Одногруппники ездили летом на военные сборы. Был у них там прапор один, мужик неплохой, но вот имя у него было Жан. Фамилия не лучше — Мотыга. Ну и отчество — Борисович.
Соответственно, Жан Борисович Мотыга.
Погонялово у него было "Набор Слов".
03 Jul 2009

Истории о армии ещё..

Альфред


* * *

Выехали на Масленницу "на природу". Не обошлось без сжигания бумажной куколки. Радостная девочка 7-8 лет с восторгом декламирует:

— Гори, гори ясно, чтобы небо гасло!!!

Все засмеялись, а я к случаю вспомнил виденную по телевизору передачу одного из переводных научно-популярных каналов. На экране участник американских ядерных испытаний делится впечатлениями:

— Ночь стала днем. Да что там день, днем так светло не бывает. Все, кто это видел, остались под сильным впечатлением.

И далее, с некоторым антивоенным надрывом:

— Хотел бы я, чтобы это увидел каждый американец...

* * *

Год 94-95, Служил я в доблестных ВВС, точнее ВТА ВВС. Там уже в те времена срочников почти не было. Но водители всякой спецтехники нужны ведь. Набирали контрактников, поначалу всех подряд. Днем Авиации в полку где я служил было каждое 13-е число (получка). Гарнизон находился в получасе езды от областного центра, где жило 99% контрактников и процентов 20 остального л\с. Автобус ходит через полчаса. Так вот, в очередной день Авиации народ активно попраздновав (в гарнизоне была пара ларьков и магазинчик) ждет автобус. А его нет, кому не хватило догоняются у ларька на остановке. Приходит автобус и все дружно начинают грузиться. Но народа много, давка. Ехать полчаса. Дорога — не ахти, покачивает. Уже на въезде в город одного товарища начинает мутить!

Близкостоящие начинают понимать — не довезет! А ехал этот товарищ в центре трехдверного Икаруса. Все начинают уплотняться к кабине водителя и к задней двери. Он один в центре! Давка уже невыносимая, раздаются призывы к водителю остановиться... Водитель это и делает на ближайшем светофоре, только наверно резковато... ФОНТАН в сторону кабины! С задней площадки выдох, с передней фраза: ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ОБОСРАЛСЯ!

* * *

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русскоязычные призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности — психологам или социальным

* * *

История не помню рассказывал или, перескажу.

Было это зимой 91-92 года. Я был еще студентом и подрабатывал в нашей Самарской милиции в перерывах между семестрами, на подхвате- повестки разносил, на экспертизы ездил. Обычно любил оставаться дежурить ночью со следователем. И вот в один день дежурили мы ночью, ночь оказась жутко неспокойной

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024