Когда я только начинал работать на ж д был такой забавный случай. Как раз в Днепре только запустили скоростной (или как его наззывали бешанный) поезд Днепропетровск-Киев. В народе его называли "Белочка" или

"Белоя горячка" потому, что он был покрашен в белый цвет. Вобще для меня большая загадка почему из всего спектра цветов был выбран именно этот.

Более неудачного цвета для вагонов выбрать было трудно. После каждого рейса этот поезд надо было не только мыть на вагономоечной машине(ВММ), а потом бригада мойщиков в ручную щётками и шампунями отмывала то, что невзяло ВММ. Так вот извеняюсь за столь длинную преамбулу. В очередной раз мою я на ВММ "Белочку" и пока маневровый тепловоз тянет состав мне особо нечего делать сижу в вагоне и вдруг вижу такую картину. В вагон заходит проводница молодая красивая ноги от ушей и за ней идёт слесарь.

— Дай за 2 грн — говорит слесарь

— Нет за 3 грн. — отвечает проводница. Слесарь соглашается и красавится берёт с верхней полки подушку и вместе с ней и слесарем уходит в купе для проводников.

— Ничего себе ceкс услуги оказываю проводницы. Да и дёшево как. Надо и мен будет как-то попробывать — думаю я.

Через пол минуты открывается дверь купе проводников и на пороге показывается счастливый слесарь с бутылкой пива. Я от смеха сползаю на пол.

Ну а пиво я вечером купил и не по 3, а по 1,5 грн и не у проводницы, а в киоске.

06 Jun 2010

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

Дорожные истории.

Такси "Аксай-Авто" 2001 г.

В четвертом часу утра очутился на Военведе.

Бывали такие дни иногда — как вышел на линию — ни минуты свободной...

С конца в конец города мечешься — туда отвез а там уже новый заказ диспетчер отдает и так весь день...

С восьми утра до трех ночи не

* * *

Сейчас таксист рассказал: "Едет вчера по трехполосной дороге километров

80 в час и догоняет Реношку, которая плетется не более 30 км. И не просто плетется, а еще и занимает сразу 2 полосы. Сзади где-то маячат гаишники, вот и вылезать частично на встречку неохота, чтобы обогнать

(правая полоса вся забита). Моргал ей, моргал — бестолку. Пришлось посигналить, только после этого она и съехала. Обогнал ее. Через 200 метров светофор, все полосы забиты, он как ехал по левой, так ее и занял. Рено его, естественно, догнало по соседней полосе. Оттуда высунулась чуть ли не по пояс девушка и ехидным голосом прокричала:

"Что, доспешился???". Про тормоз, видимо, забыла и смачно, с хрустом, въехала в задницу впередистоящему Мегану. .. Мой пассажир ей в ответ только и прокричал — "Что, дооралась??".

* * *

Отправили тут меня недавно на один симпозиум в Питер. Хотел было ехать на своей тачке, но мне бывалые ребята подсказали, что будет нехилый фуршет, типа шведского стола и выпивки будет немеряно. Поразмыслив, решил ехать рейсовым автобусом Выборг-Питер. Ехать надо было рано утром, ессно невыспаному, да и к тому же братва, что меня провожала, накануне

* * *

Реальный рассказ владельца Хаммера-1. "Нашёл я глубинке прекрасное озеро, дорог к этому озеру нет, есть только два направления одно от деревни покороче и как считалось проходимое только для гусеничной техники, второе по-дальше, но полегче. Красотища на озере неописуемая, тишина и полное отсутствие людей. Специально для поездок на это озеро купил "Хаммер". Отправились с другом на охоту в сие благославенное место, семь часов по асфальту, час по грейдеру ещё час по "лёгкой" дороге и мы на месте. Всю дорогу душа пела от радостного предчувствия встречи с прекрасным и тихим уголком природы. И вот "Хаммер" оглашает рёвом притихший лес, разбрасывая комья грязи преодалевает последние метры пути и выползает на берег озера, оставляя за собой полуметровую колею... такого шока я не испытывал с детства, на полянке горел костёр и два поддатых деревенских мужика вытаскивали из старого, гнилого "УАЗа", мешки с сетями и лодку. Добили они меня фразой: "а зачем ты кругом-то поехал, от деревни ближе". И такая меня злость взяла, ну нахрена я отвалил за "это" больше сотки "зелени". Продал я его вскоре, купил в этой деревне дом, к дому "УАЗик" и на оставшиеся деньги "Кукурузера" чтобы было на чём до избы доезжать. "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024