Эта история произошла со мной пару недель назад, и вот решил поделиться ею с Вами.

Начнём с того, что мне 18 лет и моё хобби — мобилы. Всем друзьям и знакомым качественно ремонтирую их, и причём дешевле, чем аналогичный ремонт в сервисе.

А теперь сама история. Месяца 3 назад в моём телефоне (NOKIA N70) полетел экран. Точнее полетел телефон, метров 10 по асфальту, а экран сам сломался:). Самое интересное, что видимая часть экрана не треснула, но тем не менее он не работал. Естественно пришёл домой, разобрал, вставил экран от принесённого за пару дней до этого точно такого-же телефона — утопленника, и о чудо! Всё прекрасно работает! Но тут возникла дилемма. Мне, как студенту, недорого ремонтирующему не очень дорогие мобилы в свободное от учёбы время не хотелось платить за ремонт сумму, равную половине средней месячной прибыли. Да и телефон тогда ещё был гарантийный. И тут мне в голову пришла мысля. Это был первый, и единственный план действий. Значит собрал я свой телефон, одел его в более-менее приличный корпус, взял гарантийный талон и, отрепетировав свою речь полного чайника, потопал в сервис. Там телефон проверили на наличие внешних повреждений, проверили, нет ли сорванных винтов или других признаков проникновения внутрь. Я всё это время стоял, очень усердно делая вид, что нифига не понимаю, и соглашался с откровенным бредом принимающего тел в ремонт (рассказы типа если телефон долго лежал на солнце дисплеем вверх, то могли высохнуть жидкие кристаллы, и поэтому экран не работает). И вот, свершилось, приняли в гарантийный ремонт. Сказали, что когда починят, сообщат. Ну думаю, подожду неделю — другую, и будет как новый. НЕ ТУТ ТО БЫЛО.

Прошёл месяц. Про телефон никаких известий. Позвонил, сказали, ждут деталей. Типичная отмазка, когда лень ремонтировать, или что-то с телефоном сотворили.

Прошёл ещё месяц. Звоню им, и получаю ответ: "Ваш телефон особой конструкции, и в нашем сервисе мы не можем заменить Вам экран, поэтому Ваш телефон был отправлен на завод Nokia в ФИНЛЯНДИЮ. Извините за причинённые неудобства". Я чуть со стула не упал. Говорю, что приеду через неделю, и отказываюсь от ремонта. Мне начали втирать, что может не надо, может они попробуют его всётаки починить, но мне уже было пофигу. Если я решил, то переубедить меня невозможно. Такой уж характер.

Приезжаю к ним через неделю, спрашиваю, что за ботва, почему в таком сервисе не могут за 10 минут заменить экран, ведь тут нет ничего сложного. Чел видимо помнил, как я себя вёл, когда сдавал в ремонт, ушёл где-то на минуту, вернулся с новым экраном, отвёрткой, снималкой для корпуса, и... Предложил мне, на его голову, поменять в этом телефоне экран, и если я уложусь в 10 минут, то это не будет стоить ни копейки (зачтут как гарантийный). Зря он это сказал. Я, на его глазах, начал почти профессионально разбирать телефон, снял старый экран, поставил новый, и 6 лёгкими движениями свинтил телефон. Одел корпус, включил... Видели бы Вы глаза чела, когда всё это заработало менее чем за 7 минут (6 минут и 42 секунды, если быть точным). Сделал бы быстрее, но стоя перед стойкой, без "родных" инструментов и не в самой удобной одежде, всё получалось медленнее, чем когда я работаю дома. В итоге чел записал в гарантийный талон ремонт и забрал старый экран (сказал их отправляют обратно на завод и правильно перерабатывают). Я ушёл довольный, всётаки халява, и точно знаешь, что всё сделано качественно. "Мастер" долго смотрел на меня офигевшим взглядом.

Вот такая вот история. А телефон мой в этом сервисе похоже никто даже не трогал.

11 Apr 2008

Пьяные истории ещё..



* * *

Разбирали с братом папин шкафчик в туалете — там, понятно, залежи баночек с болтиками, гаечками и прочей нужной только мужчинам продукцией. Брат вытаскивает, я отставляю в сторону всё, что можно и нужно выкинуть. И тут он протягивает мне упаковку бумажных пакетиков, на которых значится "Баковский завод резиновых изделий. Презерватив". И дата стоит — июнь 1979 г. И тут мы начинаем ржать как кони: "[м]ля, спохватились! Июнь! "Я в ноябре 1979 родилась...

* * *

В личной жизни дела так себе. Дел много, ничего не успеваю, все время усталая, на свидания не хожу давно. Думала, что дело не во мне, и вообще просто невезение. Однажды в гардеробе музея обронила перчатку и не заметила, и тут красивый парень галантно поднял ее и сказал что-то вежливое, добавив комплимент. И тут я включаю флиртовалку, сказав: "Мои перчатки, хочу и разбрасываю". Похоже, дело как раз-таки во мне.

* * *

Страдаю от ужасной несправедливости. А именно: от постоянного дефицита подходящих мне товаров одежды, косметики и обуви, и да, это в 2017 году.

Я всегда была самой низкой и миниатюрной в любом коллективе, сейчас мой рост 154 см, вес 44 кг, 35 размер ноги и 15,5 размер колец. У меня очень бледная кожа, размер лифчика 65A. И я действительно не понимаю, почему мои размеры ВСЕГДА разобраны в любых магазинах! И почему такой спрос на светлые тональные средства! Я даже не вижу похожих женщин на улице!

* * *

Ехала в метро и почти весь путь смотрела на лысину мужика, что сидел напротив. На голове у него была блестящая лысина, а на ней торчали ооочень редкие волоски (как маленькие иголочки), которые мне безумно хотелось подергать пинцетом. Рядом сидел паренек, повернулся ко мне и говорит: "Я их тоже выдернуть хочу". Так приятно, что есть похожие люди по чокнутым идеям)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024