Настоящая история, рассказанная дежурным оператором службы NovellNetWire:
Клиент: "Алло, это служба технической поддержки?" Дежурный сотрудник: "Да, чем можем вам помочь?" К.: "Подставка для чашки на моей машине сломалась, иу меня еще не закончилась гарантия. Куда мне обратиться за починкой?" Д. С.: "Извините, вы сказали подставка для чашки?" К.: "Да, она находится напередней панели моего компьютера." Д. С.: "Извините, если я кажусь немногосбитым с толку, но это и в самом деле так и есть. Откуда у вас эта штука? Выполучили ее на какой-нибудь выставке в качестве рекламного подарка? Где вывзяли эту подставку? На ней есть какая- нибудь маркировка?" К.: "Она была намашине сразу, я ее такую купил. Насчет рекламного подарка мне ничегонеизвестно. А из маркировки на ней только надпись "4X"."
Здесь дежурный сотрудник службы поддержки был вынужден прервать своегособеседника, так как не в силах был слушать это ни минутой дольше. Подставкой для чашки служил дископриемник привода CD-ROM, до тех пор, покаклиент его таки не выворотил.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Хорошо, что есть такая отличная фирма Майкрософт. Если б не она, откуда мы бы знали, что фраза "Эх, е% твою мать!" имеет"благозвучие" 100%, а "Чунга-чанга — в ж%пе три гвоздя" — 72%Результаты воспроизводимы: MS Word-95, сервис-грамматика.

* * *

Клиент:

— Здравствуйте! У меня проблемы с модемом.

T.S.

— Какие?

— У меня модем не звонит.

— Не звонит? Не набирает номер?

— Да, нет... Он вроде бы звонит, но не дозванивается.

— Так он не звонит или не дозванивается?

— Вроде бы дозванивается, но не соединяется.

Так он соединяется или нет?

— Я и сам не знаю.

—...

* * *

Один клиент Dell обратился с жалобой, что ему никак не удаетсяотправить факс со своей машины. После 40 минут объяснений оказалось, что онпытался сделать это, нажимая кнопку "send" и прикладывая лист к экрану.

* * *

Девица звонит как-то раз и говорит, что, мол, получила сооьщение General Protection Fault. Я, ессно, ее успокаиваю и говорю ей сделать Reboot. После тщетных попыток отыскать одновременно клавиши Ctrl-Alt-Del, не говоря о чем-то другом, она просит что-нибудь попроще. Говорю, нажми кнопку Reset на компьютере. Она долго ищет и не находит. Хрен, говорю, с ним, видишь, говорю, кнопку Power? Жми. Жмет. Теперь говорю жми опять и жди, пока загрузится. Это, говорю, займет 2-3 минуты (сеть, там, и прочее). Уже через 10 секунд она мне кричит в трубку, мол, о-о! уже загрузилось. Удивившись скоростиперезагрузки, говорю, проверь, что ты опять попала в Windows. Она говорит, что, мол, не только уже попала в Windows, но уже опять получила сообщение General Protection Fault. Я в край офигеваю, пока не соображаю, что баба жмет кнопку Power на мониторе, а не на компе. В общем, после получасовой лекции о том, что такое компьютер, экран и пр, с экскурсами в прошлое ее мамы, мне удалось-таки по телефону с ее помощью перезагрузить компьютер.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024