Я заикаюсь, особенно, когда разговариваю по телефону. Ни познакомиться с кем-то, ни вести интересные беседы, ни поделиться интересными новостями... Да, черт побери, даже анекдот не могу рассказать нормально. Прежде чем заговорить, раз 500 прокручиваю у себя в голове, что хочу сказать. Самому противно от себя становится. И как же я завидую людям без дефектов речи, как они могут легко и спокойно общаться с кем угодно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы с мужем встретили друг друга и сразу полюбили, никто никого особо не добивался. Но в университете в меня влюбился мои друг, ухаживал, страдал. Пару лет назад учеба закончилась, мы разъехались по разным городам, друг бывает тут раз в год в командировках. Он совершенно не красавец, я не испытываю к нему ничего, кроме дружеских чувств, но за неделю до его приезда начинаю суетиться, меняю привычные джинсы и кеды на красивое платье, делаю прическу, макияж, маникюр и жду. А все потому, что я хочу хоть для кого-то в этом мире быть роскошной роковой женщиной, страстью всей жизни, недосягаемым идеалом. И когда друг приезжает, мы выпиваем по чашке кофе, обмениваемся книгами, последними новостями, а потом он уезжает.

* * *

Год назад за мной очень нелепо пытался ухаживать один паренёк, который не вызывал у меня ничего, кроме недоумения, так как в моей голове совершенно не укладывалось, каким образом этот пустоголовый собирается завоёвывать моё сердце. Я просто не отвечала на его знаки внимания, но с каждым днём он становился всё настойчивее и настойчивее, ему стало мало моей гримасы отвращения, он захотел быть чуточку ближе.

Его план по обольщению меня был прост даже для такого идиота. Он решил, что я игнорирую его несравненную личность только потому, что я вся такая недотрога и хочу набить себе цену, хочу, чтобы он меня добивался, плакал, унижался. Ему даже в голову не могло прийти, что мне просто совершенно неинтересно и неприятно находиться и общаться с ним.

Он решил, что если зажать меня в каком-нибудь углу, то я сразу растаю в его сильных мужских руках и попрошусь на роль его женщины. Вечером, дождавшись момента, когда я буду возвращаться домой, он попытался воплотить свой гениальный план в жизнь. Как только недалёкий попытался прижать меня к стене своим телом, мой организм поспешил среагировать, вызвать отвращение с помощью рвотного рефлекса. Я заблевала парню всю куртку и штаны, когда он пытался отойти на безопасное расстояние организованного мной фонтана. С тех пор я почему-то перестала вызывать в нём те тёплые чувства, что толкали его на комплименты и ухаживания для меня.

* * *

Работаю охранником 10 лет. Лет семь назад мимо объекта как-то девки пробегали, лет по 10-12, что-то хихикали, смеялись, махали. Ну, я им тоже махал. Видать, живут недалеко, ходят мимо меня часто, ну, и машем друг другу все время. Так увлекательно наблюдать все эти годы, как они растут, красивыми становятся, барышни такие, а меня помнят, машут до сих пор. Это как ритуал уже. Если вижу, что идут с окна — выхожу на улицу, знаю, надо поздороваться. Одна из них часто ходила с парнем, года три, а вот уже четвертый день ходит сама, плачет, мне не машет. Разбежались, наверное. Хоть и чужая девчонка, да и стар я, казалось бы, что мне до нее, а жалко как родную дочь...

* * *

Помню одно из страшных детских воспоминаний: иду с шариками за руку с бабушкой, она несет торт и что-то в пакете. А за нами идет мужчина высокий такой, с усами черными, глаза большие, дикие и шепчет мне в спину: "Девочка, дочка, иди ко мне". А бабушка не слышит. Мне страшно, а он все ближе и ближе, и вот уже хватает меня за плечо, пытается вырвать у нее из рук. Рядом была остановка, бабушка спокойно подходит к двум молодым девушкам и просит за мной посмотреть, и никуда не пускать, ставит рядом пакеты и торт. Поворачивается к этому мужику, я до сих пор помню ее каменное лицо и тот напор, с которым она пошла на него. Мужчин на остановке не было, впрочем, как и шансов у этого урода. Еще и скорую ему вызывали. А бабушка всегда была и будет моим героем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024