Произошло вчера в Мюнхенском аэропорте. В кафе зашла закутанная с головы до ног мусульманская тётка неопределённого возраста. Лицо её тоже было закрыто, чем-то вроде миниатюрной занавески, а руках у неё была купюра в 5 евро, которой она махала перед лицом у продавщицы в кафе, при этом не произнося ни звука. Продавщица спросила по английски, чем может ей помочь. Та ничего не ответила. Продаввшица повторила вопрос, но мусульманка в ответ тихо продолжала махать купюрой. И тут неожиданно, из-за соседнего столика встал бородатый мужик восточного типа, подошел к прилавку и сказал продавсшице, тоже на чистом английском: "Конечно ты ей можешь помочь. СКАЖИ ЭТОЙ ДУРЕ ЧТО ОНА УЖЕ НЕ В САУДОВСКОЙ АРАБИИ — ТУТ ОНА МОЖЕТ СНЯТЬ С СЕБЯ СВОЮ ТРЯПКУ". Диссонанс был налицо — мужик явно тоже был мусульманином. И тут произошло то, что окончательно добило окружающих, которые к тому моменту с интересом наблюдали за происходящим. Мужик повернулся к тётке и что-то ей сказал ПО-АРАБСКИ, судя по всему, продублировал ей то, что только что сказал по-английски. На что тётка, наконец, издала странный скипящий звук и быстро ломанулась к выходу, впрочем продолжая зачем-то махать купюрой. А мужик спокойно вернулся за свой столик.

05 Sep 2016

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

ххх (цитирует с кулинарного сайта):

— "Если у вас есть картофель, сосиски, моцарелла, бекон, помидоры черри и 25 свободных минут, то вы не останетесь голодными".

Задумчиво:

— Знаешь, с таким набором я при необходимости уже через пять минут не останусь голодным и без этого сайта...

* * *

Приятель угодил на маленький митинг Единой России.

— Вы должны за нас проголосовать, потому что мы во всем поддерживаем Путина!

Немного погодя: "Путин поддерживает нас! "

— Так кто ж на кого опирается? Партия на Путина или Путин на партию?

— Опираемся мы на народ. А друг друга — поддерживаем!

— А народу вы зачем? Что Путин скажет, за то и проголосуете. Может, оставить народ и Путина?

— Депутаты учитывают пожелания избирателей!

— А голосовать как будете? Как скажут избиратели вашего округа? Или как спустят сверху?

— Конечно, мы голосуем единым блоком. Но сообщаем руководству о мнениях избирателей.

— А зачем тогда столько депутатов в Госдуме? 450 лбов! За свои зарплаты голосуете неплохо. Вот вношу предложение избирателя: посадить туда 1 депутата от каждой партии. Пусть голосует, как скажет ему руководство. Вес голоса — сколько набрала партия. А остальные члены партии, вместо того, чтобы задницы там просиживать и голосовать одинаково, пусть работают по специальности, без депутатской зарплаты. Услышал мнение народное — доложил наверх. Бесплатно. Это ж партия, а не государственная кормушка. Кто за? — обернулся мужик в зал. В ответ лес рук.

— Ну как, наверх доложите?

* * *

Иду с работы вечером, прохожу мимо бизнес-центра. Внезапно крик на всю улицу: “ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ НАХ[рен]! ” — и из окна этого бизнес-центра вылетает на улицу ноутбук. Следом в окно высовывается мужик в костюме и тоже выпрыгивает (этажа так с третьего). Приземляется в клумбу, через секунду оттуда выскакивает и, прихрамывая на правую ногу, убегает. По пути еще и галстук с себя сорвал. Я минут пять просто стоял и смотрел ему в след...

Мой герой!

* * *

Проснулся утром от будильника в 6:30, а спать ужасно хочется. Где-то слышал, что если на 20 секунд сильно зажмурить глаза, а потом открыть, то спать хочется гораздо меньше. Зажмурил… "Отжмуриваю"… время 10:27… и правда, спать хочется меньше.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024