Случилось это со мной буквально вчера в одном из, мягко говоря, долбанных ОВИРов г. Саратова.

Целый месяц я с пыхтеньем собирал кипу всяческих бумажек для оформления загранпаспорта.

Наконец-то свершилось(!), все собрано, проштамповано, подписано- можно отправляться и сдавать документы. Друзья меня сразу предупредили, что с первого раза это получается у экстрасенсов или президентов. Поскольку ни к той ни к другой категории я не отношусь, то заранее приготовился к "заковыркам", которые мне могут там учинить. После того, как 2 часа я протолкался в духоте и жаре среди "душистой" очереди, меня наконец-то впихнули в кабинет. Толстая чиновница начала брезгливо перелистывать двумя пальцами мои документы, в то время как я нервно ерзал на стуле. И тут она своим пальцем-сосиской тыкает в одну из бумаг и выносит вердикт: "Недействительна!!!" Это оказалась справка из военкомата, где черным по белому написано, что я до 2002 года не подлежу призыву, но выдана она была чуть более месяца назад. Она железным тоном заявляет, что, мол, справка нам нужна месячной "свежести" и не более. (Тухнут оказывается справочки-то). Что-то сбивчиво объясняя, я тычу дрожащим пальцем в "2002 год" в тексте справки, но это не производит на нее никакого впечатления. Тогда я начинаю качать права. И тут она говорит:

— А будешь еще [зв]издеть, так меня и 2-х дневной "свежести" такая справка не устроит!!!

После этого я выполз из кабинета, всерьез подумывая о покупке огнестрельного оружия.

Лучшие истории

Истории о армии ещё..



* * *

Год назад устроила себе развлечение — рожала в травматологии.

Дело было так: я — пузатый пингвин на 38 неделе беременности, передвигалась утром по квартире в поисках кота. В виду своей неуклюжести ударилась мизинцем о тумбочку, как оказалось позже — сломала его. Боль адская, обезболивать нельзя, вызываю скорую помощь. Приехали, забрали. Привезли в городскую больницу, посидела в общей очереди, сделали рентген. Всё это не спеша, а я с ума схожу от боли, решила пригрозить, что если мол не поторопитесь, то я вам тут рожу. Врачи поржали... но радость была недолгой — через полчаса отошли воды и начались потуги. Всё рассказывать не буду, но как итог всей истории: мне сделали спинномозговой наркоз и за два часа и я родила, и ногу мне загипсовали.

Но самым интересным было в этой ситуации то, как я мужу объясняла, почему я лежу в травматологии и рожаю, а должна была найти кота.

* * *

Запускал шлифовальный станок. С самого начала ПНР дали в помощники оператора, который в дальнейшем будет на нём работать. Мы с ним вместе проделали весь комплекс мероприятий, отшлифовали несколько разных деталей, он освоился с пультом, понял основы программирования (станок с ЧПУ). Очень старательный дядька, шлифовщик со стажем лет 20, но с ЧПУ не работал. Дотошный, всё записывал в тетрадку.

Маленький нюанс: мне удобнее работать с оборудованием, когда открыта дверь электрошкафа. Но, в этом случае, питание станка можно включить только при помощи пассатижей, нажав при этом на торчащий сбоку рычажок. Специально сделано, в целях безопасности, чтобы с открытой дверью кто попало не мог включить.

Через три дня нужно подписывать документы. Предприятие небольшое, станок новый и дорогой, на приёмку пришёл сам директор. Говорит оператору:

— Ну что, Витя, показывай, как ты освоился с новым станком, рассказывай, с самого начала, как ты на нём будешь работать.

А на станке, естественно, уже подключены все блокировки, установлены все ограждения, закрыты все двери. И Витя начинает, рассказывает и показывает:

— Открываю дверь электрошкафа, пассатижами включаю питание...

* * *

Приехав в Штаты в 98 году, я снял жилье у одного кадра. В Арлингтоне, это дорогой пригород Вашингтона, в пешей дистанции от Джорджтаунского университета. Собственно, даже не у одного кадра, а у малополноценной семьи, состоящей из деда и внука югославского происхождения (точной их национальности я не знаю). Имени деда я не помню, а сына Деннис звали. Владели

* * *

Сегодня гуляла по магазинам, смотрела по сторонам и видела много женатых "счастливчиков", которые ходят с жёнами по магазинам. Кто-то опытнее прикладывался к фляжке, кто-то всё время в телефоне, кто-то капризничал и не хотел ходить, но больше всего меня порадовал мужик, который схватил вещь в магазине и побежал с ней к выходу, его задержали и вывели с торгового центра, и сказали, что если вернется, то вызовут полицию. Видно, что мужик — профессионал с многолетним стажем: )

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024