Пару лет назад у меня была дикая депрессия. Выкидыш, погиб отец, изменил и бросил муж — причин предостаточно для страданий, но, когда сбежала любимая кошка — настала точка кипения, и я собралась покончить с собой. Долго думала как, собиралась с мыслями, ходила тенью, пыталась найти хоть какие-то причины жить, но никак не удавалось. Решилась на тот шаг, собралась вешаться. Сижу, беззвучно реву и натираю верёвку мылом, как вдруг звонок. Друг со старой работы, с коим мы не общались 3 года, да и жили тогда в другом городе. Отвечаю на звонок, а со мной говорит знакомый голос, сообщает, что сейчас в моем городе и просит о помощи, не может разобраться, что он купил — желе или мыло. Написано мыло, выглядит как желе, сожрать хочется, но страшно. Тогда меня так рассмешил этот случай, что я сорвалась и поехала к нему разбираться. Удивительно, но этот человек вытащил меня из того состояния и окрылил. Сегодня нашей Варе 3 месяца, и до сих пор мы покупаем только то самое мыло-желе.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

А помните самый удачный момент в детстве? Когда идёшь по улице с мамой и ничего не предвещает беды... Но тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ КОЛЛЕГАДРУГРОДСТВЕННИК, и начитается длинный разговор, который тянется, кажется, целую жизнь. Когда стану мамой, ни за что не буду ставить в такое положение своё дитё.

* * *

Сижу в декрете с двумя детьми в 4-х стенах квартиры (живём в Сибири, в -30 особо не погуляешь), иногда настолько устаю от всего и ото всех, что начинаю всех ненавидеть. В такой момент понимаю, что нужна смена обстановки, но куда-то вырваться нет возможности. Тогда укладываю мальчишек спать, а сама представляю, как мы едем отдыхать на море, на базу отдыха, просто на шашлыки в лес.. представляю все в мельчайших подробностях: вдыхаю свежий воздух, любуюсь еловыми шишками под ногами, просыпаю песок сквозь пальцы, щурюсь от ослепительного солнца.. на следующий день просыпаюсь более менее отдохнувшей. .. правда, не надолго хватает, но спрыгнуть в окно желание пропадает.

* * *

Была у меня история, сейчас уже с бывшим парнем, он тогда ушел на неделю в запой, ничего мне не сообщив, на звонки и СМС не отвечал. Когда он, спустя неделю вышел из запоя и вспомнил про меня, написал мне, и узнав что он уже бывший парень, сказал такую фразу: "Я тебя очень люблю, но мне не нужна девушка, которая не может подождать" Мне стало очень смешно, я прям представила диалог с девушкой такого парня:

— Я своего парня месяц уже с запоя жду.

— А я своего через неделю бросила...

— Слабачка!

* * *

"- Красивая девчонка,- твердят ей вслед.- Красивая девчонка, а титек нет!"

Эту песню посвятили мне. Угадайте кто? Мама.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024