Приехала в Лондон на практику. С английским не очень — в коротких предложениях, вроде, разбираюсь, а в длинных уже начинаю путаться. Сильно торопилась в музей, дороги не знала. Подбежала к парню в метро, хотела спросить, как добраться. Начала объяснять, переводить со словарём, показывать жестами, рисовать даже. Он явно видел, что с английским у меня плохо. Через 10 минут всё-таки объяснила. Он показал, как доехать. В конце я поблагодарила его на русском, а он, улыбаясь, сказал: "Беги уже, запыхалась вся, пока переводила". Чуть не убила с@ку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

За три дня потеряла работу, парня, квартиру и попала на 460 000. На нервах потеряла два размера в одежде, стала похожа на еле передвигающийся скелетик. Все думаю, куда уж страшнее то, пойду в содержанки или проститутки — все равно, потом разберемся.

Зашла на сайт, давай искать спонсоров. От разнообразных предложений ceкса и их разновидностей волосы на голове шевелились. Мне 26, а я и не знала, что такое вообще бывает. Посмотрела на все это разнообразие коммерческого ceкса и решила, что лучше уж с голоду пухнуть. Но самое интересное, что были то и нормальные люди!

И тут помощь пришла, как говорится, откуда не ждали. Те самые люди, которые хотели со мной переспать за энную сумму денег, стали помогать и поддерживать. Друзья, которых я не видела по два года, помогли найти квартиру и перевезти вещи, стали появляться люди, которые были должны деньги и отдавать их. Через три недели нашла работу. Все стало налаживаться.

* * *

Работаю в Китае в детском садике, преподаю детям английский язык. Китайцы дают своим детям занятнейшие английские имена! Например, в моей группе есть Грибочек, Яблочко, Янтарь, Тигр, Король, Конфетка, Радость, Бургер, Солнышко и Персик.

* * *

Каждый раз, когда я считаю, что жизнь ко мне несправедлива, я вспоминаю прабабушку. Она родилась в 1912 г. и прожила ровно сто лет. На ее веку были революция, Первая мировая, гражданская война, голод и нищета, репрессии. Она похоронила всю родню во время ВОВ, включая четырех своих любимых братьев, пережила блокаду в Ленинграде и прочие ужасы. Она 40 лет работала на кирпичном заводе — это был тяжкий труд. Но ни разу она не пожаловалась на жизнь, ни разу не сказала грубого слова, даже когда кто-то мог нахамить ей. Для меня она великая женщина. И порой мне становится стыдно, что я, имея почти все для счастливой жизни, подвергаюсь унынию, не испытывая настоящих проблем. Сразу как-то смотришь на мир по-другому.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024