Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, набрала номер и стала говорить в трубку:

— Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока.

А потом Ирка весь рабочий день смотрела в потолок и вздыхала. На внешние раздражители не реагировала. А потом мы пошли с ней к метро.

Ирка стала со мной делиться:

— Ой, дочку бабушке отвезла. Хоть вздохну свободно. Ничего готовить не буду, муж купит куру-гриль, вино открою, свечки зажгу...

Иркин взгляд затуманился.

— В общем, будет у нас с мужем романтика... А то, сама понимаешь, то одно, то другое, потом некогда, да и устаешь как собака, а тут... пятница, дочь у бабушки...

У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:

— Смотри, что муж пишет.- и протянула телефон.

На телефонном экране было написано: "Целую ".

— Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня... Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?

— Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. — сказала я грубо, потому что завидовала.

— Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!

— Напиши "я тебя тоже".

— Нет, это как-то скучно... — занудела Ирка.

— Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец".

— Ань, ты что? — Ирка неодобрительно на меня смотрела. — Ты меня за кого принимаешь??

— Я же говорю — сама пиши, нечего ко мне приставать, — сердилась я.

Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: "Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик".

— Розовые сопли. — сказала я.

— Зато очень нежно, — обиженно сказала Ирка и отправила смс.

Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж.

— Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, — сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:

— Але.

Ей муж сказал:

— Ира, твою мать, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит?

25 Feb 2014

Женские истории ещё..

Зина


* * *

на днях пришла добрая подружайка в гости. сидим, коньячок попиваем... о жизни разговариваем. тут и муж припер с работы. надо сказать, что габаритов он меня не маленьких... ну, 197см ростом и 160кг весом... а я совсем, как карманная жена при нем: 157см росточком и 53кг весом. Маринка, зараза, когда видит, как я пытаюсь его обнять и поцеловать всегда начинает истерично ржать. а он так ненавязчиво одной рукой поднимает меня. ессесно, мы перебазировались на кухню. кормить моего ненаглядного. Маринка параллельно рассказывает анекдот: " жена собирается пойти с подругами потусить. носится по квартире в поисках своего лучшего вечернего платья. муж меланхолично наблюдает за всем этим и не встревает. жена истерично вопит:-куда ты дел моё платье, такой-сякой!!! верни! Муж в ответ:- да не брал я его. на кой оно мне надо? жена, истерично взвизгнула:-не смей мне врать! а ну, разожми КУЛАК!" мы с Маринкой начинаем ржать. мой благоверный отодвигает тарелку и молча удаляется в сторону моей гардеробной. мы продолжаем ржать я что-то спрашиваю у мужа, но не получаю ответа. анекдот нас действительно развеселил... тут возвращается мой милый на кухню со сжатыми кулаками и свирепым выражением лица. мы с подружкой замолкаем. ступор. мой муж разжимает один кулак, а там лежит моя блузка... во втором кулаке оказалось моё вечернее платье длиной до пят... мы с Маринкой сползли под стол, когда он сказал: -я так понимаю, что все, [м]ля, с подругами мы больше не гуляем?

* * *

Лет 7 назад, прихожу домой... с родителями жили.. мама сидит в комнате за письменным столом, на столе презервативы... с мужем мы уже 2 года были расписаны, мама расстроенно и в то же время строго, тарабанит пальцами по столу и спрашивает хватаясь за сердце: интересно знать, и чем же вы таким тут занимаетесь?!

* * *

Физик у нас вел урок:

Рисует формулу,.. останавливается, спрашивает: "Итак что здесь нужно, прибавить или отнять?" Девчонка из группы говорит: "Отнять!" На что физик прокомментировал: "Вам, бабам, всё лишь бы отнять, да поделить!!!"

* * *

Эта история произошла со мной в 25 лет, я тогда беременная была. Ростом я невысокая и худая и поэтому выгляжу моложе. Как говорят- маленькая собака до старости щенок. Вот как -то на 7-ом! месяце беременности еду я в автобусе. Когда я в него входила, то народу было немного и мне даже сесть удалось, но с каждой остановкой людей становилось всё больше и

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024