Пересказываю эту историю со слов моей мамы.

Когда моему старшему брату было лет 5-6 (меня тогда и в проекте не было), повели его первый раз к стоматологу. (Думаю, каждый помнит эту эпопею из своей жизни по смене молочных зубов на постоянные.) Так вот, у ребенка зашатался зуб и решено было его удалить. Но Мишка наш малец смышленый был и вмиг сообразил, что ничем приятным ему эта процедура не светит. На все уговоры врача рот открывать не хотел. (Да! попутно надо сказать, что рос он мальчиком послушным и считал, что взрослым можно доверять) И вот врач, видя, что простые уговоры на ребенка не подействуют, решил применить хитрость: попросил его просто открыть рот, дескать он только посмотрит что там с зубом. Ну, Мишка, доверчивая душа, и открыл. Тому только это и нужно было! вмиг щипцами хвать за зуб и нет его! Что началось после этого, никто предвидеть не мог. Этот слишком правильный мальчик, вместо того, чтобы разреветься (больно ведь как-никак) устроил врачу настоящую лекцию: так мол и так! какой вы нехороший! как вам не стыдно маленький детей адманывать! А еще врачом работаете! и т. д. и т. п. в том же духе. Врач не нашелся что сказать, пришлось покаяться и попросить прощения.

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Как-то в гостях на вечеринке произошла такая казусная история.

Гуляло много народу. Пришла мамаша с ребенком, мальчиком лет 3-4, видимо ненакого было оставить Гулянка в разгаре. Тут мамаша вроде как с ребенком идет в туалет.

Проходит некоторое время, выходят из туалета, мальчишка заходит в зал, где как раз завязалась беседа, и громко заявляет:

"Фу, ну мама и наср... а!"

* * *

Некоторое время назад, родственники жены, жители одного из сел нашей

России, пригласили ее на крестины сына. Мальцу было уже года три.

После того, как батюшка окунул его в купель, малец не по-детски сказал, разорвав тишину в храме: "Вынимай на х[рен]! Холодно ведь!"

* * *

Дочь в пять лет научилась читать и пыталась научиться писать. Любимоезанятие было — сидеть над листком бумаги и что-то на нем выводитьпечатными буквами. Как-то смотрю я на очередной листок, а на нем кру-упно так выведено три строчки. И средняя из них такая: [хлеб]алО. Блин, думаю, откуда??? Вроде в семье матом не ругаются… Вроде от нее никогда таких слов не слышала… Понятно, что в садике всякие слова узнаешь… Но чтобы писать??? Иду разбираться:

— Настя, ты что такое написала? (с металлом в голосе)

— А что, мамочка? (невинный взгляд)

— Ну-ка, прочитай!

— Топкое болото…

И только через несколько секунд до меня дошло, что девушка, будучи впять лет не в ладах с орфографией и переносами, написала так:

ТОПКА

[дол]бАЛО

ТО

А вы бы догадались, что здесь написано?

* * *

Интеллигентное семейство моих друзей летом выезжает на дачу. По возвращении с оной, мать семейства обнаружила у дочки... гм... вшей (в наше время — сами понимаете — бывает).

— У тебя голова чесалась? — спрашивает мать у прелестной крошки.

— Чесалась, — отвечает упомянутый младенец.

— А почему ты мне не сказала?

— Я папе говорила.

— И что же отвечал папа?

— "Давай почешу"...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024