— сегодня с удивлением обнаружил в сантехническом магазине что "нольпять" и "однавторая" для продавцов — не одно и то же, если спросить "есть муфта с тричетверти на нольпять", то продавец скажет, что у него в магазине только стандартные размеры, а если "есть ли муфта с тричетверти на однувторую", то таки покажет нужный переходник.
13 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Когда Рихард Вагнер приехал в Париж, он встретился там с французским композитором Франсуа Обером. Во время беседы Обер заметил, что ему понадобилось тридцать лет для того, чтобы понять, что у него нет музыкального таланта.

Вагнер на это улыбнулся:

— И тогда, конечно, вы оставили занятия музыкой.

Обер возразил:

— Ну что вы! Тогда я уже был слишком знаменит для этого!

* * *

Коллега с утра просматривает "Авито" и начинает дико ржать. Утирая слезы, читает:

— П-продается намоленый и заговоренный чеснок от к-к-коронавируса! Триста рублей зу-зубчик! Пипец, поздравляю граждане с невероятным развитием науки в космическом веке. И да, за упокой образования тоже.. сто грамм следовало бы..

Тихий и добрый мужчина из угла:

— Ну что вы удивляетесь? Я точно также лет семь-восемь назад покупал в церковной лавке молитвенники по пятьдесят рублей, прокручивал пару раз в сухой стиралке, брызгал огуречным рассолом и продавал как "намоленные" по пятьсот. Летели, как горячие пирожки!

* * *

В Корее есть сеть магазинов "Daiso", это что-то типа "Тысячи мелочей" Тот магазинчик, что рядом с моим домом, находится на -1 этаже. Спуститься туда можно только по эскалатору, потом входишь в двери, закупаешься и выходишь с другой стороны. И есть у него одна маленькая неприятность. По будням он работает с 9-ти утра, а в воскресенье — с 10-ти. Ну, и я в воскресение, во время утренней прогулки-пробежки решила заскочить туда, закупиться мелочевкой типа изоленты и маркеров для работы. Спускаюсь на эскалаторе, внизу стоит толпа народу, человек 20-25. Двери закрыты, выйти невозможно, ни лестниц вверх, никаких других выходов, нет. Зайти нельзя. Время — 9-10. Спрашиваю: "Что случилось", — мне объяснили, что сегодня воскресенье, и магазин с 10-ти, и еще целый час ждать, чтобы просто выйти. По эскалатору, работающему вниз, вверх бежать, есстественно, никто не хочет. Ну, я посмотрела еще раз на часы, решила, что стоять тут 50 минут мне не хочется, наклонилась, нажала красную кнопочку с надписью "STOP" (там, правда, приписка была, нажимать только в экстренных случаях) и пошла вверх. Снизу слышу ржач и фразу "Я же говорил, сейчас придут русские и всех нас спасут"

* * *

Когда вчера прочитал анекдот: Для бopьбы c коронавиpycом в стpaне coздaли:

— oпеpaтивный штaб

— paбoчyю гpyппy

— кoopдинациoнный coвeт

Чeгo-тo ещё не xвaтаeт... Нaдo ещё кoмиccию какyю-тo, во главе с Малышевой, с Валерией, Прилепиным и Малаховым. А то нeт чyвствa пoлнoй зaщищеннocти.

Сразу вспомнилось советское прошлое, катастрофическое землетрясение в Армении 7 декабря 1988 г. Тогда, впервые в истории, был приподнят "железный занавес" и развитые страны бросились помогать, искать, спасать выживших, завалили гуманитарной помощью. Итальянцы и французы приехали в разрушенный Спитак с розыскными собаками (искать выживших под завалами), немцы и британцы приехали с высокочувствительной аппаратурой, слышавшей дыхание и сердцебиение из-под завалов. .. А президент ссср м. горбачёв приехал с партсекретарём слюньковым...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024