Деда по отцу крайне редко удавалось разговорить о его пребывании на войне. Рассказывал всегда скупо, с моих детских наивных вопросов типа: "Сколько фашистов убил?" — старался всегда перевести тему. Лишь когда мне стукнуло пятнадцать, а деду оставалось несколько месяцев жизни, я додумался до правильного вопроса: "Что ты чувствовал на войне?" Дед ответил: "Усталость. Смертельную усталость, при которой даже страх смерти отступает на задний план". За три своих года на войне дед ни дня не спал больше четырёх часов.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда, когда покупаю себе новые кроссы, прыгаю в длину, как будто сдаю школьный норматив. Если больно стопам, значит, кроссовки отстой — стелька дешёвая, пошив неудачный. Если не больно, то хожу в новеньких с максимальным комфортом, как будто плыву. Выглядит, может, и странно, но зато метод безошибочный.

* * *

Как-то раз была в Ашане. Вдруг погас свет, когда я находилась в продуктовом отделе. И голос по микрофону: "Не кушаем! Не кушаем! " Через три минуты включили свет, и все друг на друга внимательно смотрели))

* * *

Почти до окончания школы я мечтала о том, чтобы у меня была книжка, которую можно читать в темноте, чтобы родители не ругались, что я не сплю. И ещё чтобы в этой книжке произведения появлялись по моему желанию, всякие разные. И чтобы не надо было в библиотеку ходить с полной сумкой книг. В общем, то, о чём я мечтала в конце 80-х-начале 90-х, всё же исполнилось. До сих пор, включая электронную книгу, радуюсь, что чудеса бывают.

* * *

Всегда думала, что счастье в деньгах. В детстве жили очень бедно. Сейчас выросла, заработала сама на машину, получила образование. Вышла замуж за богатого парня. Развожусь. Деньги приелись, путешествия не радуют, айфоны меняются как должное. Всё не то! Возвращаюсь к бывшему. Простой парень с шиномонтажа, зато рукастый, все умеет делать сам. Без загонов, надежный, любящий и верный. А главное, я тоже его люблю. Смотрю на него и хочу варить борщи и рожать детей! И вот оно — мое счастье!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024