Сдавал экзамен по ИГПО (история государства и права отечества). Ну точнее я рассчитывал на "АВТОМАТ" обещанный ассистентом на первом семинаре. А нет, профессор принимавший экзамен, заявил "так заходят 10 человек берем билеты и готовимся". Меня внесло толпой в первой десятке. Подготовка 0 знания с семинаров и лекций уже забылись, но как говорится "А что я только что сдал". Достаю книгу (примерно 25см на 20 и толщиной 7-8 см.) и аккуратненько списываю. В это время одному студенту делается замечание за списывание и звучит угроза "Еще у кого увижу, выгоню". Но все продолжают. Я уже почти дописал первый вопрос и тут слышу "Иванов, Петров, Сидоров, "МояФамилия"... (длинная пауза, в которую я пытаюсь спрятать книгу) Ну пожалуй Все. Сдаем зачетки и свободны. Вам пять. "Вот так я получил свою первую седую прядь.
19 Oct 2015

Учебные истории ещё..

ашиМ


* * *

Раз пошли истории про студентов и сессии. Был такой случай, на сдаче экзамена по "Функциональному анализу", предмет заумный и на потоке мало кто понимал его. Поэтому сдача экзамена началась с вылета студентов из аудитории с формулировкой "два, на пересдачу", в том числе и отличников, ни один еще не сдал. Но был у нас в группе парень, допустим Андрей, с вызывающе наглым поведением в отношении преподавателей, постоянно прогуливающий, и умеющий удачно списать. Так вот на экзамене Андрею удалось незаметно забрать тетрадку с лекциями у одногруппницы и аккуратненько все переписать (математические значки и формулы). И вот триумф, Андрей садится к профессору и начинает вещать теоремы и доказательства, профессор поддакивает, кивает и кряхтит. Проходит минут 20, отличники с двойками смотрят в щель двери и не верят своим глазам — Андрей сидит уже полчаса и еще не вылетел, признак того, что он первый сдаст этот предмет. Резолюция препода всех насмешила: "Молодой человек, такой чуши я в своей жизни никогда не слышал, откуда вы это все взяли, ну вы меня насмешили и повеселили. Два. "Когда стали разбираться, ржал весь поток, так как тетрадка была подслеповатой блондинки, ей было стыдно ходить в очках и она переписывала лекции с доски на свое понимание и усмотрение своим блондинистым мозгом.

* * *

Как-то однажды препод по философии невзначай сказал нам: "Физика, конечно, дает нам понятие о мире, о том как он работает, философия же помогает разобраться в том, что вообще, итить его, происходит. "С тех пор это мой любимый предмет))

* * *

Сижу на презентации супердорогой системы, поддерживающей в числе прочего виртуальные кабинеты преподавателей. Докладывает дама из вуза-внедренца. Показывает эти кабинеты, во множестве. Вопрос из зала:

— Скажите, а преподаватели сами всю эту информацию загружали?

— Да, конечно.

— Добровольно?

— Знаете, я уже 35 лет в университете работаю. И ни разу еще не встречала случая, чтобы хоть кто-нибудь из преподавателей, хоть что-нибудь сделал добровольно!

* * *

Принимал недавно экзамен у первого курса. Заходит пятерка студентов, листочки, ручки — всё, как положено. Садятся и пишут. И вот одна студентка, исписав 2 листа и попав в творческий кризис, спрашивает у других студентов: а вы на какую тему пишете?

Те в недоумении — какие вопросы в билете, то и пишем. Понятно, говорит она, можно мне билет взять?

Посмеялись? А я вот до сих пор думаю, что она там на две страницы написала!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024