В выходные были у друзей на даче — пиво, шашлычок... Переодеваю дочке (1 год и 4 мес.) памперс, подходит сын хозяев (два с половиной года).
Внимательно смотрит на то место, где у мальчиков обычно растет писюн, замечает несоответствие, думает... Потом показывает пальцем и спрашивает:
— Кусается?
14 Sep 2005

Детские истории ещё..

Mihooil


* * *

Это было, когда я ходила в детский сад, в младшую группу. Сама я не помню этой истории, мама мне её рассказала.

Так вот, в советские времена (может и сейчас? — не знаю) детей в детских садах периодически взвешивали и очень гордились, если ребенок поправлялся после того, как начинал посещать детсад...

"Отъедался", как говорится... Наверное, работникам детсадов за это премию давали по итогам "прироста в весе"...:-)

Ну и вот, забирают меня, значит, однажды вечером из садика, приводят домой, раздели, умыли, покормили, то да сё...

Потом я иду в комнату играть с куклами (штук 15 раньше было...)

Рассаживаю их в ряд и говорю: "Детки, пейте больше водички. Сейчас пойдем взвешиваться!"

Мама — в ауте...

Спрашивает: "Доченька, а где ты это слышала? Кто так говорит?"

Я отвечаю: "А это нам в садике воспитательница так сегодня сказала, а потом мы взвешиваться ходили..."

Мама, конечно, разобралась по этому вопросу и с воспитателем, и с заведующей...

* * *

Работаю учителем в средней школе. И вот просит как-то сотрудница остаться на замену в 9 классе. Вот захожу в класс, а на столе лежит презерватив (это они вроде как реакцию решили посмотреть, да и нервишки проверить). Показываю его классу и говорю:

— Дети, вы знаете что это такое?

— Не-а! (и дружный хохот)

— Вам что, родители еще не рассказывали? и вы не знаете как и зачем пользоваться этой штучкой?

— Не-а! (хохот усиливается)

— ОК! Пусть кто-нибудь из мальчиков выйдет к доске и я вам покажу, куда это нужно надевать и как, и расскажу для чего. Ну, а если добровольца не найдется, придется вызывать по журналу!

В классе воцарилась мертвая тишина.

* * *

Вчера наблюдал во дворе поликлиники. Мама оставляет сына лет четырёх у входа: — Смотри стой здесь, я быстро – и уходит к врачу. Крендель этот знакомится тут же с другим таким же примерно одинакового возраста, оба висят, болтая ногами на турничке. Ну и хвалятся друг перед другом кто что умеет. Первый в доказательство своей взрослости и говорит: — А если моя мама оттуда не вернётся, я знаю как домой идти!

* * *

Произошло это со мной в пионерском лагере. Было мне 12 лет. В лагере готовились к какому-то празднику и все отряды готовили номера.

Я тоже участвовал в одном из номеров. Фишка была в том, что я должен был изображать девочку. Девченки из отряда притащили шикарное белое платье в крупный синий горошек. На голову приделали огоромный белый бант.

Все прошло хорошо, публика хохотала до слез. Отыграв номер я побежал переодеваться в отряд. Подбежав к домику я захотел по маленькому. До туалета бежать далеко. Я забежал за дом и стал собственно писать и вдруг почувствовал, что что-то не так, оглядываюсь, стоит взади истопник дядя Вася и смотрит на меня. Какие у него были ГЛАЗА!!! Занавес.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024