Коллеги из Барнаула рассказали, как к одному из них (профессор, завкаф, симпатичная женщина) на экзамен пришел студент в тапочках на босу ногу.
Было холодно, профессор поинтересовалась, не мерзнут ли у него ноги.
Студент успокоил, что он — жуть какой закаленный с детства. А потом она засекла, что он конспект на пол положил и "босыми" пальцами ноги страницы переворачивает. Заметить заметила, но до поры молчала. А когда у него с переворачиванием страницы "затык" вышел (страницы слиплись), она ему тихо так, по-дружески:
— Ты пальцы-то "послюнявь".
"обкатано в КиО"
22 Aug 2018

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Далекий 1988 год. Райком комсомола, совместно с могущественным шефом, в лице крупной и ныне очень раскрученной парфюмерной компании, решает отправить группу молодежи в ГДР на работу в летний период в соотношении 20 детей сотрудников фабрики и 20 самых достойных комсомольцев района.

Как я оказался среди числа самых достойных

* * *

Совсем недавно я поступил в МГИМО.

Немного отвлекшись, скажу что уладить все формальности с поступлением было куда сложнее чем собственно поступить

И, начиная с июля, толпы студентов ломятся во все кабинеты с различного вида бумагами, что конечно не ускоряет работу бухгалтерии.

Ну так вот. Насобирав наконец за неделю все необходимое прихожу в приемную комиссию. Отвели в небольшой оффис, где три привлекательного вида девушки оформляли личные дела. А сидел в ожидании я с одним парнем откуда-то издалека. Перекинувшись парой фраз одна из девушек начала уточняющие вопросы:

— Кто из вас Никита?

— Я. Отвечаем мы хором с парнем. Девушки хихикают, ситуация не из ряда вон выходящая, но на фоне многочасовой суеты очень даже вбодряет. Девушка не сдается продолжая:

— Кто из вас Никита Александрович?

— Я. Тем же хором отвечаем мы, со страхом и подозрением возможного родства, смотря друг на друга. Девушки начинают откровенно ржать, да и мы тоже. Фамилии, как ни огорчительно, оказались разные. Но из здания университета я выходил в приподнятом настроении.

* * *
* * *

Сдавал как-то экзамен по технике безопасности преподавателю с фамилией Наконечный, нервный был товарищ.

Тема: нужно было нарисовать схему самого опасного попадания в сеть.

Нужно было нарисовать человечка с одной рукой на одной фазе, а второй рукой на другой фазе. Типа между фазами опасней (380), чем на фазу и землю (220).

Но меня понесло, нарисовал человечка с одной рукой на первой фазе, второй рукой на второй фазе, одной ногой на третьей фазе, а второй ногой на земле.

В принципе, я был прав, но товарищ был нервный и мне пришлось пересдавать еще несколько раз.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024