— Ой, вот сколько тебе денег на день рождения подарили. Давай я их у себя подержу, так надежнее будет. Потом сам себе что-нибудь купишь, что захочешь...
...
Потом:
— Какие деньги? А свитер/штаны/рюкзак тебе на что купили? Я деньги рисую что ли по твоему?
10 Jul 2022

Семейные истории ещё..

Адам


* * *

Всякий раз, приходя домой, громко пою на мотив песни "Ямайка" (вступление): "МАМА-А-АНЬ-КААА! "Мама с улыбкой бежит меня встречать, соседи привыкли, уже не офигевают.

Семья оперных вокалистов, чё поделать: ))

* * *

Я рос в семье, где принципиально точку зрения ребёнка никто и никогда не воспринимал. Но дети имеют свойство расти, а родители в своей убеждённости не меняются.

Моя жена воспитывалась, наоборот, в обстановке, где высказать противоположную точку зрения не считалось чем-то оскорбительным. Поэтому она очень не понравилась моим родителям и родственникам со стороны матери. Прослыла ярой хамкой, не уважающей старших.

Прошло уже более 5 лет, у нас с женой замечательный ребёнок, отличные отношения, но вот со своей семьей я не общаюсь, по их мнению я променял родителей на какое-то хамло и хабалку.

* * *

В разводе, жена разрешила гулять с ребёнком в коляске только с собой.

Идёт, всё время болтает по мабиле.

В этой тишине слышим скрип балконной двери.

На 2 этаже на балкон выходит мужчина в халате, с сигаретой, подносит к уху телефон и говорит:

"Дорогая, я в жуткой пробке! Не жди к ужину. .. "

Бывшая кричит прямо на балкон:

— Скатинаааа!

* * *

Однажды я чуть не развелась с мужем. Вернулась домой, а там запах тонкий, нежный, незнакомый. Тааак, думаю, с@ка. Когда успел-то, и дома меня не было всего лишь три часа. Да и не мог он... Брезгливый малёхо, не станет свою святую пипиську пихать куда попало. Запах усиливается в районе кухни. Тааак, с@ка, чай, значит, пили. В других комнатах нет. Фух. Шампунь? Нет. Мыло? Нет. Освежитель? Нет. И муж ходит ещё, улыбается подозрительно. ..

Короче, не сразу я нашла мешки для мусора с запахом лаванды.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024