Работаю в отделе обработки претензий клиентов в одном крупном сотовом операторе. Коллега звонит абоненту на сотовый, диалог: "Здравствуйте, меня зовут Елена. Вы обращались к нам с претензией по поводу качества связи по адресу такому-то. Скажите пожалуйста, проблема ещё наблюдается? Алё! Алёёёё! Меня зовут Елена! У вас была претензия по качеству связи. Проблема ещё наблюдается? Что? Алёёё! Вы меня слышите? Да, так вот, проблема осталась? Алёёёёёёёёёё! "После этого кладёт трубку, и тихо так, вполголоса: "судя по всему, осталась"...
25 Nov 2012

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

Разговорчик в Интернете.

111: Учти, если хоть раз матернёшься, то я тебя отключу. Мат — это плохо, учись быть сдержанным.

222: Тогда нюхай перец, мухомор. Если ты, нарцисс неналюбованный, хотя бы ещё раз свою ромашку раскроешь, я тебе, тюльпан ненанюханный, кактус в настурцию засуну! Ты меня понял, гладиолус? Засохни, гербарий, и больше не расцветай! Засушу! Засушу, а потом ещё и на кипарисе проверчу, одуванчик! Впитай гербициды, камыш, и завянь в джунглях, бамбук несчастный! Твоё место в компосте, лютик!

111: ДА ПОШЁЛ ТЫ НА Х[рен]!

* * *

В некоторых магазинах типа "Эльдорадо" иногда проскакивают кредитные акции в виде "беспроцентного кредита", типа 0-0-12. Разумеется, беспроцентных кредитов не бывает, но обмана тоже нет — магазин делает скидку в размере процентной ставки, в итоге товар со скидкой с переплатой по кредиту равняется первоначальной стоимости товара. Для покупателя выглядит как "беспроцентный кредит". В последние годы я всегда покупал товар по такой схеме, досрочно погашал кредит в первый месяц — сейчас это можно почти везде, соответственно, проценты пересчитывались и товар выходил на сумму кредитной ставки дешевле (обычно это около 20%). Юридически — не подкопаться, никаких нарушений закона нет.

Однако, в последний раз мне отказали в кредите все банки. Посекретничав с одним знакомым "в теме", он сказал мне, что меня пометили как мошенника, мол деньги я отнимаю по такой схеме.

На мой встречный вопрос, а чем же занимаются банки по отношению к людям, он мне так и не ответил...

* * *

Про знание языков был такой случай:

OYXEΣA — такую подпись нашли археологи на раскопанном в Крыму храме. Слово читалось как "Ухэса" и, вроде, среди олимпийских богов — такой богини не было. Да и вообще, нигде она не встречалась.

В итоге археологи решили, что нашли храм какой-то местной крымской богини. По этому поводу был сделан доклад в Эрмитаже, на который пришел один замечательный специалист по греческому языку.

Когда доклад начался, ученый схватился за живот, потом упал под стол, а когда его оттуда достали, он объяснил, что OYXEΣA значит по-гречески — "не отливать", то есть "не мочиться". Древнегреческий предупреждающий знак для хулиганов.

* * *

Всегда было интересно — для того чтоб получить водительские права нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием — та же фигня.

Но вот чтоб принимать законы, никакой справки не требуется.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024