Знакомая, логопед по профессии, рассказала:
Отрабатывают произношение звука "Ц" — показывают деткам детсадовского возраста картинки с изображением вещей, в названии которых есть эта буква: цыпленок, цапля, палец и т. д...
Доходит дело до картинки, на которой нарисован песец - тот из которых шубы шьют.
— Что это?
Молчание...
— Ну, не знаешь, что это? Это же песец!
Удивленный взгляд детских глаз:
— Тетенька, ПЕСЕЦ — это когда ОЧЕНЬ ПЛОХО!
А это — просто белая лисичка...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моему сыну 13 лет, самое время вечером потусоваться с ровесниками во дворе, ломающимися голосами поорать песни, выпить пива и подраться. Собирается их много, до 50 человек, почти вся параллель живёт в четырёх соседних домах. Ближе к ночи во двор въезжают два ментовских УАЗика, дети врассыпную разбегаются по домам, во дворе становится тихо,

* * *

Недавно было лето — пора отпусков. Одна знакомая ездила в отпуск на Черное море. И рассказала такую историю о своей знакомой:

На Юг собралась дама лет 50-55 со своим внуком. Но так как она еще ого-го, не хотелось, чтобы ее статус бабушки где-то фигурировал в массах. Поэтому она перед поездкой внуку строго-настрого наказала: "Называй меня мамой! Понял?" Внук понял. Вот они приехали на пляж, народу море — ступить негде. Она тут же начала принимать солнечные ванны, а малыш (около 8 лет) стал строить замок из песка.

Дама в это время слышит — Мама, посмотри на замок!... Мама, посмотри!... Мама, ну, я же замок построил!... Мама, мама! Мама!... она — ноль эмоций. И вдруг — Бабушка, @б твою мать, ты посмотришь или нет??? Весь пляж умирал от смеха:))))

* * *

Дочкино сочинение на тему

"Зачем необходимо поддерживать в школе чистоту?"

6класс

... необходимо так же для того, чтобы не заводились крысы и не разносили разные венерические болезни.

* * *

Недавно было в троллейбусе.

Едет с родителями маленькая девочка, лет 5-6. А рядом едет парень и везёт в ведёрке черепаху. Девочка заинтересовалась, и попросила её посмотреть. Парень дал. Девочка растерянно повертела её в руках, и громким голосом спрашивает:

— А крышка как снимается? Я её погладить хочу!

Вот такие нынче городские детки!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024