Занесла прошлым вечером нелёгкая на один форум. Где без устали сидят сторонницы присвоения обделённым женским профессиям различных феминитивов.

Одна прямо так и заявила — ветеринаром, говорит, я никогда не буду. Хоть и животных всяческих люблю как маму. А буду, говорит, ветеринаркой. Или зоологиней. Только так.

Стало мне любопытно. А в чём, спрашиваю, разница-то?

Во многом, отвечает, но если вы не понимаете идей полного равенства, то вы либо ceксист с предрассудочным мышлением, либо вы просто тупой как корюшка.

Тогда уж корюш, пишу я ей, выражайтесь правильно.

Не поняла, отвечает.

Ну, раз уж вы за полное равенство, чего в таком разе кого-то обижать? Было бы справедливо дать всем живым существам подходящие их полу имена.

Поэтому пусть будет корюш. А также кукуш и лягуш. А ещё касат, кревет, черепах и куропат. Пияв, опять же. Улит, бел, ласточ, бабоч, панд, зебр и пантер.

И ещё, я извиняюсь, мух, жаб и антилопагнус.

Тут будущая зоологиня отчего-то осерчала, перейдя на язык, больше подходящий работникам коммунальных служб, чем представителям своей благородной профессии. Причём, ругаясь, называла меня исключительно феминитивами — паскудой, тварью и падлой.

На падлу я уже сам обиделся и, отключившись, пошёл плакать в подуш.

robertyumen

23 Apr 2019

Женские истории ещё..

Адриан


* * *

Мне 20 лет, работаю в офисе бухгалтером. Каждый день одеваюсь как леди, все коллеги считают меня идеалом девушки, но мало кто знает о моём увлечении. Каждый вечер после работы я сижу в гараже с друзьями и ремонтирую мотоциклы. Как же круто надеть экипировку и поехать на эндурике месить грязь! Пропотеть и изваляться в грязи как свинья — это такой кайф!

* * *

Коллега на работе начала рассказывать про то, как в Питере разводят на ночь мосты, на что другая сотрудница возмутилась и спросила: "А зачем их в наше время разводить", — ну, ей и объяснили, что Нева — судоходная река, и что по ней плавают корабли, и для того, чтобы они могли пройти, и разводят мосты, на что она очень удивилась и заявила, что считала, что мосты раньше разводили для того, чтобы обороняться от нашествия... Внимание! Татаро-монголов!

* * *

Все началось с того, что я купила гардины. Давно такие хотела. А тут еще и дёшево!

Гардина белая, потолок на фоне неё серый. Покрасили.

На фоне потолка кухни потолок в прихожей просто жуть. Нужно красить. А там мешает шкаф. Разобрали. Вынесли. Покрасили. Теперь стены некрасивые.

На фоне потолка прихожей на потолок в ванной страшно смотреть. Покрасили. А там печка. На фоне потолка печка жуть. Покрасили. Теперь стены видно какие закопченные. Отмыли. За одно и все полочки, тюбики, веревочки... на фоне стен грязные шторы в ванной. Постирали. Ванну тоже с туалетом заодно.

Сейчас клеим обои в прихожей.

Блин, а началось все с того, что я купила гардины...

* * *

Всегда была агностиком. Лежачая месяцами в беспамятстве бабушка оживилась, перекрестилась, попросила салфетку, протерла лицо, язык, зубы, показала пальцем в потолок, сказала: "За мной пришли", — сложила руки на груди и умерла. Теперь я верующая.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024