Дело было в студенческие, а точнее курсантские годы... Как обычно стоит строй курсантов и подполковник (начальник) рассержено отчитывал всех сразу за какую-то провинность. Далее повествую от лица подполковника:
— Почему?! Ну почему все пытаються меня обмануть??? Я же никого никогда не обманываю...(затем 3-х секундная пауза), по крайней мере стараюсь...(опять пауза), когда это возможно...
После этого дисциплины уже до вечера не мог никто добиться, так как курсанты завидев подполковника начинали гоготать.
07 Aug 2006

Истории о армии ещё..

leofot


* * *

83 год.

Кабул. Казарма.

Пришло пополнение с западной Украины Миша Беца и Миша Повх.

Повх задумался о своём, а тут дембеля начали скандалить друг с другом.

Один другому кричит:

— Да мне пох[рен]...

Миша Повх соскакивает с табуретки, и на во весь голос орет: — Я!!!

Кликуха ПОх[рен] приклеилась надолго.

* * *

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы

* * *

Переезжала небольшая фирма в новый офис. Причем офис был в соседнем здании буквально, через дорогу перейти. Объявили на фирме нерабочий день и силами своих же сотрудников перетаскивали мебель и оборудование.

Из офиса вынесли все, вплоть до светильников и розеток. Последними несли массивный стол, стоя на котором, за неимением стремянки, и снимали светильники. Несут парни этот стол через дорогу: — Вить, аккуратно, с твоей стороны снизу стола радиокнопка прикреплена, не нажми случайно.

— Дык отключили же сигналку.

— Точно?

— Точно! Смотри нажимает кнопку.

На пульте вневедомственной охраны срабатывает тревога. Два экипажа группы немедленного реагирования, завывая сиренами и перекрывая собственные рекорды, летят к месту тревоги. Через неполные две минуты, прыгая через две ступеньки по лестнице, предвкушая благодарности от начальства и денежные премии за оперативное реагирование и поимку преступников, бойцы врываются в офис и застывают: Их взорам предстает абсолютно пустое помещение с голыми стенами и торчащими на месте розеток из стен проводами.

На лицах бойцов написан один и тот же вопрос: Какие фантомасы успели за две минуты, прошедшие с момента вызова, вынести из помещения всё, вплоть до розеток и персонала?

* * *

Про военную каведру вспомнилось...

Преподавали полковники, подполковники (по нашему морскому капитаны первого и второго ранга). Приехали на сборы, встретил нас старший мичман(старший прапор), мы, будущие офицеры-студенты, таких погонов то отродясь не видели, естественно никто на него даже внимания не обратил... Мы тогда не поняли, что он кадровый, хоть и мичман, а те были хоть и офицеры, но в отставке. .. 30 суток выкапывали бетонные столбы, вот такие военные сборы )

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024