В пятом классе в меня влюбился одноклассник. Девчонкой я была довольно симпатичной, но очень забитой, поэтому мальчишки никогда не обращали на меня внимания. Мальчик был далеко не красавец, но отличался какой-то особой открытостью и специфическим чувством юмора, за что парни в классе над ним часто посмеивались. Все его ухаживания и знаки внимания я старательно не замечала, так как мне больше нравились мальчики серьезные и уверенные в себе. В девятом классе он понял, что напрямую передавать подарки он мне не сможет, поэтому просил других ребят ему подыгрывать. Таким образом, я однажды получила очень дорогой билет на концерт, якобы, от всего класса. Все пошли, а Руслан не пошел — сказал, что денег не хватило. После девятого он ушел в другую школу, иногда мы встречались случайно на улице, но даже не разговаривали. Я доучилась и поступила в педагогический университет, он учился на медицинском. На втором курсе прошел слух, что он покончил жизнь самоубийством... Одноклассники подняли шум, скидывались на похороны, а я рыдала, как сумасшедшая. Он спрыгнул с крыши недостроенной многоэтажки, не оставил даже записки. Парни поговаривали, что все это произошло из-за несчастной любви, но подтверждений этому не было. Через месяц-другой после похорон он приснился мне: большая комната, много народу, все его обнимают и смотрят укоризненно, мол — зачем так глупо жизнь свою закончил. А я стою и плачу. Он увидел меня, подбежал и говорит: "Я так рад, что ты здесь! Неужели ты все еще помнишь обо мне?! Господи, если бы я знал, что ты так будешь плакать после моей смерти, то ни за что не сделал бы этого...".

Сколько лет прошло, а я до сих пор езжу к нему на кладбище. И храню билетики на концерты, которые он покупал мне на последние свои деньги.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В церковь хожу редко, прихожу только тогда, когда грехов накопиться или когда тяжело. И вот решил пойти в церковь, грехи отмолить, покаялся перед батюшкой и пошел свечку поставить. Ставлю свечку, поворачиваю голову вправо и вижу — передо мной женщина темно-красным пламенем горит, так ещё и стоит спокойно, спиной ко мне. У меня тогда сердце в пятки ушло, подумал, дьявол уже за мной идет, в ад затащить. Оказалось, что женщина, когда свечку ставила, наклонилась и косынку подожгла:) Женщину потушил:)

* * *

В студенческие годы на 4-м курсе подрабатывала стриптизершей в одном из самых крутых клубов нашего города. Клиенты очень разные, в основном – всякие детки-мажорики. Один из таких мажоров пришёл, заказал вип-кабину. Я верчусь, значит, танцую, а он весь печальный сидит. Я не выдержала, спросила, что случилось. А он говорит, что через неделю ему сдавать зачёт по истории, он с друзьями поспорил, что сможет сам сдать без взяток и отмазок. Если проиграет, раздаст им все, что есть: тачку, девайсы, деньги. Но вот только осознал, что он слишком тупенький. Я поржала, решила помочь. Каждый вечер он заказывал вип-кабину с продлением, но вместо просмотра танцев на шесте вместе учили историю: D Смог сдать на слабенькую четвёрку. Со стриптизом давно покончено, но до сих пор с ним общаемся.

* * *

В детском саду подначивала друзей делать всякую ерунду: есть снег или песок, висеть на ограде или вылезти за неё, лизать качели зимой, забраться на самую высокую горку и быстро-быстро с неё побежать, сильно раскрутиться на качели или залезть на дерево. Нередко это заканчивалось неприятностями, а я вечно в стороне, как примерная девочка.

И это был не злобный план о том, как всех друзей угробить. Просто я была любопытной, но чертовски трусливой, чтобы делать самой.

* * *

Предложила мужу сделать день "для неё" и день "для него". Первый был мой: он приготовил завтрак, помыл посуду, кино, кафе, купил мне платье, гуляли по парку, цветы, вечером суши, в ceксе "всё сделал сам". Идеально. Следующий день для него: проснулась в шесть, наготовила еды, разбудила мин@том и... Он отвёз меня к моей маме, а сам весь день играл в доту и танки, вечером напился с друзьями и купил себе мега дорогой кальян на всю зарплату. Я больше не пытаюсь разнообразить наши отношения.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024