Мама на днях разговорилась с семилетней ученицей:
— Тебе Дед Мороз подарки-то под ёлку кладёт?
— Конечно! Мы каждый год в полночь идём на улицу смотреть на салюты, а когда возвращаемся, то подарки уже там. Правда, сестра Камила подозревает, что их под ёлку кладёт мама, которая позже всех выходит, но я-то точно знаю, что это — Дед Мороз! Потому что мама с папой никогда в жизни бы не купили мне такой большой набор Лего.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Храним у ребёнка веру в чудо, так что подарков на Новый год покупаем два — от себя и от Деда Мороза. И всё бы круто, но вот обходится это в копеечку. И сын такой: "Мам, я знаю, что вам это будет сложно купить, я у деда Мороза попрошу. Правда, я молодец, что экономлю вам деньги?"

Конечно, сынок!

* * *

Когда была маленькой, в новогоднюю ночь мама всегда устраивала поиски подарков: прятала один на видном месте, а на нём сверху была записка с загадкой в стихах собственного сочинения и местонахождением следующего. Бегали по квартире всей семьёй! А однажды отец попросил соседей этажом выше, во время того, как мы будем пускать салют с балкона, по его окончанию сбросить нам на бельевые верёвки, что за окном, очередной подарок! Счастью моему не было предела: сбили Деда Мороза зарядом салюта!:)

* * *

Мой папа — полковник полиции, более 20 лет стажа. Так вот, помимо прочего, его профессиональная деформация в этом году отразилась на нашей новогодней ёлке: на ночь приходится выключать мигающие гирлянды, ибо если её оставить — каждый грёбаный раз отцу снятся "патрульки".

* * *

У нас на этаже, в нашем крыле, 4 квартиры. Каждый год в новогоднюю ночь я выставляю на тумбочку коробку "Раффаэлло", на листке маркером пишу поздравление своим соседям, прикрепляю этот лист на входную дверь в крыло, и... Начинается круговорот вкусняшек в коробке! Соседи и их гости угощаются раффаэлками, кладут в коробочку свои конфеты, содержимое постоянно пополняется и обновляется прямо до Старого Нового года.

Вот и сейчас у меня уже приготовлен очередной шоколадный подарок на новогоднюю ночь. Уважаем друг друга по-соседски:)

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024