Решите логичекую задачу.
Условие:
Сегодня я съездил в магазин за продуктами, собрал новый комод, доставленный вчера, поменял светильники в ванной, убрал квартиру к приходу жены.
Жена поощрила хорошим коньяком.
Вопрос:
Можно ли меня считать алкоголиком (по версии жены), если бутылка коньяка была куплена к прошлому Новому Году?
27 Dec 2023

Семейные истории ещё..

Юрий


* * *

Передаём эстафету

Давным-давно, когда деревья были БОЛЬШИМИ, мороженое ВКУСНЕЕ, а половину диплома занимали "Решения XXVII съезда КПСС", мне было 18, мужу чуть больше. Меня мой в будущем муж пригласил в ресторан. Если честно, для меня это был первый поход в ресторан. В советские времена были кафе, где что-то покупаешь, сам несёшь на подносе и садишься за столик. А тут и официантки, и живой оркестр. В общем, я была в восторге, мы поели, а уходить не хочется. И тут, как по волшебству, к нам подходит официант и приносит мороженое, пирожное и кофе. Я студентка, муж студент. Мы в шоке. Официант, видя наше замешательство, сказала, что все уже оплачено парой вон за тем столиком. Там сидели мужчина и женщина слегка за 40. Они к нам подошли, сказали, что мы очень красивая пара, и сразу видно, что любим друг друга, и просто хотели немного продлить нам романтический ужин.

У нас уже скоро будут внуки. Но с тех пор, если мы видим молодую влюбленную пару в ресторане, мы им тоже обязательно что-нибудь присылаем. В общем, решили продолжить эстафету добра.

* * *

Давно не писала, а тут выдалось время. Где-то пару месяцев назад тут речь пошла о карьере отцов, я тоже вставлю свои пять центов. Родители у меня юристы, мама адвокат, когда я была совсем ребёнком, папа работал на высокой должности, поэтому мама со спокойной совестью сидела дома. А потом папу выперли с должности и вдруг семья осталась без источника

* * *

Однажды в Берлине в магазине увидела красивую и необычную мужскую рубашку. Купила брату. Но брату она оказалась велика, папе мала, мужа сестры не устроили рукава. Так она и пролежала у меня в шкафу три года. Через три года я встретила и полюбила мужчину, с которым мы почти сразу поженились. После свадьбы думаю — дай мужу предложу рубашку. Достаю — у него шок. Три года назад в Берлине он увидел эту рубашку, и она ему запала в душу, но взял мало денег с собой и не купил. Рубашка села на нем идеально.

* * *

Много лет боролся с собой, не мог выработать привычку чистить зубы каждый день два раза. То просплю, то сил нет, то ставка, то болячка. Брал с собой жвачки, жидкость для ополаскивания зубов. Выход пришёл сам собой: у меня родилась дочь, которая отказывается чистить зубы без папы примерно с 1, 5 лет. В итоге чистка зубов два раза в день.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024