Прошлым летом закончила учебу и уехала работать в Милан. Жизнь развивалась как сказка, а потом начался карантин. Но, наконец, появилось время для всех давно отложенных дел. Я читала книги взахлеб, каждый день часами висела в скайпе с бабушкой, мы рассказывали друг другу о том, что видим за окном, делились общими планами, которым так и не судилось сбыться. У бабушки сорвался тромб. Из-за всей этой ситуации в мире ее не могут похоронить, а я не могу приехать, чтобы с ней попрощаться. В один миг в квартире стало слишком пусто и тихо, еще и на улице полная тишина. Меня не спасала музыка, книги перестали быть интересными, а подушка уже устала от моих слез. Поняла, что больше не выношу это немое молчание, начала включать звуки улицы и природы, а там оказались звуки метро… Сразу вспомнилось, как все 6 лет учебы бабушка ездила со мной до университета, а когда я выходила, она незаметно складывала мне в рюкзак маленькую шоколадку или конфету и говорила, какая я у нее красавица. Она всегда говорила, что ездила к какой-то подруге, которую почему-то звали то Нина, то Валя. Поэтому я знала, что она на следующей же станции садилась в другую сторону и ехала домой. Мне все еще грустно, но эти звуки не дают мне забыть, как сильно она меня любила и от этого на душе становится теплее. Поддержите, пожалуйста.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

На днях сильно напился, домой ехал ночью на такси. Сажусь сзади, а водитель — девушка. Длинные красивые волосы, сидит в большой косухе, кепке. Думаю надо познакомиться, такая необычная особа. Волосы поправлял, сжевал несколько жвачек, комплименты отвешивал. Спрашиваю номер, тут машина останавливается, моя дива, поворачиваясь, включает свет и басом так выдает: "Я, [м]лять, Леша вообще-то". Протрезвел мгновенно. Извинялся очень долго.

* * *

Если бы я был султан, я б съел гору печенек и на работу не пойду кино смотрю img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9882.png" alt="😂"

А вы?)

* * *

Работаю в ЗАГСе, много забавного видела, но хочу рассказать о самом необычном случае в моей практике. Однажды пришло две пары и попросили их развести. Прошло время, развели по процедуре, все как полагается. Ребята достали бутылку шампанского, отметили это дело и подали заявление заново. Только с половинкой друг друга. Оказалось, что давно любят друг друга, а женились на других по настоянию родителей. А теперь набрались смелости и решили сделать так, как сердце велит. Весь прикол к том, что и парни, и девушки были близнецами.

* * *

У всех карантин, а мы пашем. Начальник не разрешает нам работать удаленно, хотя сам он, конечно же, в офис ходить перестал. Развлекались как могли, дартс, пиво в конце смены, карты на раздевание, гонки на стульях. Веселье закончилось, когда коллега не успел затормозить на финише и шеей посчитал все ступеньки. Фирме штраф, коллеге гроб, нам увольнение.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024