Хренов 21 век.
Купчино. Утро. Мрак. Стоит народ на остановке, люди подтягиваются в ожидании трамвая. Подходит девушка серая неприметная. Вокруг утренняя унылая тишина, тут эта девушка вскрикивает "&#^%#^! " и начинает звонить кому-то:
— Я забыла ключи и уже на остановке, можешь захватить с собой?
—...
— Никуда не поедешь? Черт черт черт!
—...!
— оооууу...
—....
— аахах, круто. Давай.
Довольная кладет трубку, стоит ждет. Трамвай подошел минут через пять, все сели, проехали остановку, на следующей девушка на половину высовывается из двери, подлетает Дрон! На коптере изолентой пришмандачена связка ключей. Мадама довольная отвязывает и отправляет голубиную почту обратно в полёт. Бабуськи в а[ут]е. Я в восторге.
08 Aug 2018

Истории из жизни ещё..

Зина


* * *

Не моя, самому рассказали. В общем, было это два года назад, наш президент ВВ Путин посещал Белгородскую область и, кроме агрокомплексов, заехал вместе с губернатором в школу милиции, где народ учился с девятого класса. Во время просмотра классов и казарм, все делали вид, что ничего не происходит, все шло в штатном режиме, президенту показывали различные достопримечательности и рассказывали историю создания этой школы. Итак, когда уже осмотр подходил к концу, навстречу губернатору Евгению Степановичу и президенту Владимиру Владимировичу выходит первокурсник и спокойно пожимает президенту руку и губернатору... все в шоке, особенно преподы... Но президент не растерялся и начал спрашивать, как учеба и так далее, потом поворачивается к губернатору и говорит, что надо бы его за смелость устроить после окончания учебы..

Губернатор ответил

— "да, обязательно, если не забудется..." на что будущий правозащитник ответил, ничуть не колеблясь

" не беспокойтесь, Я НАПОМНЮ..."

Смеялись все без исключения.

* * *

Услышанно от моей покойной бабушки Марии Никитичной.

Во времена оккупации, когда фронт перешагнул западные границы, жизнь в селе начинала приходить в свое русло, и начали кормить кабанчика. Дабы супостат не просёк это дело, была выкопана яма, сверху положены доски, а над ними сложен стог соломы-сена. Он-то и выполнял функцию глушилки "хрю-хрю"! Когда упал первый снежок, следы выдали слишком частое посещение стожка, да и, я думаю, возмужавший кабанчик начал издавать более громкие характерные звуки. В селе была немецкая комендатура, и немец(я так предполагаю, "участковый"), делал обход. Он подошёл к бабушке, показал на следы к стогу, и сказал: я ничего не видел и никому не скажу, а когда зарежете кабанчика, угостите шкваркой.

В этой истории нету никакого патриотизма, просто среди отьявленных фашистов были простые люди, именно Люди, которые не хотели этой войны, и оставались Людьми, независимо от обстоятельств.

* * *

Рассказал недавно коллега. Едет он в электричке, а рядом девушка сидит, кроссворд разгадывает. И никак не может угадать, что это за средство управления ступой бабы яги из шести букв. Ну, мой друг и подсказал, что это помело. Девушка несколько удивилась, и спросила, откуда ему это известно. Пришлось другу совершенно честно признаться, что он учится в МАИ на факультете систем управления летательных аппаратов.

* * *

Жене подарили картину маслом. Эта хренотень полтора на метр имела запашок, особенно летом.

Решили продать. Выставил за штуку, чисто символический ценник. В магазе она в 10 раз дороже. Ни одного звонка.

Достал полотно и выставил за 4 тыщи рамку. Забрали.

Ну ок.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024